Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашний шоколад

Автор: Анастасия АГ

Домашний шоколад

Описание: Наткнулась на этот рецепт в своей старенькой кулинарной книжечке. К слову сказать, она меня никогда не подводила, несмотря на не самое подробное описание процесса приготовления, все вполне понятно написано. Вообщем, я доверилась рецепту, и результат превзошел все мои ожидания! Конечно, мой шоколад не слишком напоминает магазинную плитку, но вкусно вышло - без сомнения!

Ингредиенты

Приготовление

Домашний шоколад ингредиенты В отдельной емкости смешиваем сухое молоко и какао-порошок.

Домашний шоколад ингредиенты Варим сироп. Вот этот самый важный, на мой взгляд, этап был описан весьма лаконично, поэтому додумывала сама. Смешиваем сахар и воду в кастрюле с толстым дном, ставим на средний огонь.

Домашний шоколад ингредиенты Доводим сироп до кипения, энергично помешиваем, кипятим еще 2-3 минуты.

Домашний шоколад ингредиенты Уменьшаем огонь до минимума, всыпаем сухую смесь. Вымешиваем до однородной гладкой массы. Снимаем с плиты.

Домашний шоколад ингредиенты Добавляем нарезанное на кусочки сливочное масло "Экомилк". Перемешиваем до полного впитывания масла в массу. Шоколад готов.

Домашний шоколад ингредиенты Форму тщательно смазываем сливочным маслом (я взяла стандартную форму для кекса), выкладываем шоколадную массу. Я добавила в шоколад обжаренный миндаль. Шоколад густеет на глазах. Оставляем при комнатной температуре до полного застывания.

Домашний шоколад ингредиенты Извлекаем из формы и нарезаем на произвольные кусочки.


Приятного аппетита!









Домашний шоколад — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru