Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное с грушей и миндалем

Автор: Елена Превкусная

Пирожное с грушей и миндалем

Описание: Нежное пирожное с грушей, миндалем и легким лимонным ароматом. Не приторно сладкое. Хотя делается не совсем быстро, но легко. Угощайтесь!

Ингредиенты

Первое тесто Начинка Второе тесто Посыпка

Приготовление

Пирожное с грушей и миндалем ингредиенты Муку просеять с содой, добавить сахар и перемешать.

Пирожное с грушей и миндалем ингредиенты Холодное масло сливочное порезать на кусочки или натереть на терке. Растереть с мучной смесью в крошку. Для этого рецепта я использовала масло Сливочное ТМ "Экомилк". В рецепте доля масла достаточно велика, поэтому оно должно быть отменного качества.

Пирожное с грушей и миндалем ингредиенты К масляно-мучной крошке добавить 2 желтка...

Пирожное с грушей и миндалем ингредиенты Далее подливая по 1 ст л кефир, замесить тесто. Оно будет мягким, в комок не собирается. Кефира может понадобиться больше или меньше, так как его густота бывает разная.

Пирожное с грушей и миндалем ингредиенты Ложкой аккуратно распределить тесто в форме для выпечке, которую предварительно проложить бумагой для выпечки и смазать маслом. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке около 10 минут. Ориентируйтесь на свою духовку!

Пирожное с грушей и миндалем ингредиенты Для начинки груши очистить, натереть на терке и сбрызнуть лимонным соком - 1 ст л.

Пирожное с грушей и миндалем ингредиенты Пока печется нижний слой, готовим второе тесто. 2 белка уже есть. Еще одно яйцо разделить на белок и желток. 3 белка пока убрать в холодильник для охлаждения. А сливочное масло тщательно растереть с сахаром. Можно использовать сахарную пудру. Затем взбить.

Пирожное с грушей и миндалем ингредиенты К сахарно-масляной смеси добавить 1 желток и оставшийся сок лимона и еще раз взбить.

Пирожное с грушей и миндалем ингредиенты Муку просеять в масляную смесь и перемешать.

Пирожное с грушей и миндалем ингредиенты Охлажденный белки взбить до крепких пиков. Я делала это с помощью блендера.

Пирожное с грушей и миндалем ингредиенты Частями добавить взбитые белки в тесто. Половину можно перемешать с помощью миксера, а вторую половину добавлять аккуратно, рисуя восьмерку. Тесто получается очень легкое и воздушное.

Пирожное с грушей и миндалем ингредиенты Когда первый слой уже испечен, вытащить его из духовки и распределить сверху натертую грушу.

Пирожное с грушей и миндалем ингредиенты Третий слой - второе белковое тесто.

Пирожное с грушей и миндалем ингредиенты Сверху посыпать миндальными лепестками. Накрыть будущее пирожное фольгой и выпекать при 175 градусах около 20 минут. По истечении времени, если серединка еще не готова, выключить нагрев и оставить до полного охлаждения.

Пирожное с грушей и миндалем ингредиенты Готовое пирожное вытащить из духовки. И охладить до конца.


Нарезать и дегустировать!
Прошу прощения за подгоревший низ. Духовка электрическая, и вместо того, чтобы выключить, повернула не в ту сторону. Хорошо, что вовремя вспомнила. А то не видать бы пирожных!









Пирожное с грушей и миндалем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru