Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт лимонный

Автор: nadin0930

Десерт лимонный

Описание: В этом рецепте я открою свой маленький секрет, надеюсь Вам пригодится! Безгранично-лимонный вкус этого десерта всегда будет кстати! В нём нет ни муки, ни масла, ни крахмала. Очень лёгкий и вкусный, готовится быстро, просто, из доступных продуктов.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт лимонный ингредиенты Натрём цедру с одного лимона, из него же выдавим сок, у меня получилось ровно 50 мл, как и требуется. Желатин замочить в стакане теплой кипяченой воды. Яйца разделить на белки и желтки.

Десерт лимонный ингредиенты Желтки растереть "добела" (обычно так называется это состояния сахара и желтков, но у нас получится кремовый цвет) с коричневым сахаром, я взяла коричневый сахар от ТМ МИСТРАЛЬ с кубиках и растолкла его скалкой ( не нашла коричневый сахар-песок). Этот сахар придаст десерту карамельный привкус. Белки взбить в крепкую пену.

Десерт лимонный ингредиенты Лимонную цедру и сок лимона ввести в смесь желтков с сахаром, тщательно перемешать.

Десерт лимонный ингредиенты Набухший желатин ставим (в том же стакане) в микроволновую печь на одну минуту, при полной мощности. Нагреваем и хорошо перемешиваем. Ставим еще в микроволновку и доводим до кипения (примерно одна минута, в зависимости от мощности вашей печи). Не отходим, как только появится пенка -

Десерт лимонный ингредиенты - вынимаем, вливаем в желтковую массу, быстро перемешиваем, сахар очень хорошо растворяется от горячего желатина, желтки завариваются.

Десерт лимонный ингредиенты Как только масса начнет застывать, вводим ее в пену из белков,

Десерт лимонный ингредиенты добавляем ванилин, перемешиваем до однородной массы.

Десерт лимонный ингредиенты Раскладываем по формам, отправляем в холодильник до застывания. Кроме того, я разложила в судочки, их можно брать с собою на работу, на пикник и т. д.

Десерт лимонный ингредиенты После полного застывания изделия, выкладываем из формы и создаём порцию десерта. Вот такие двухслойные башенки получились, сверху я посыпала коричневым сахаром, он от контакта с желе начинает таять и создает вот такие блёстки.

Десерт лимонный ингредиенты Теперь тот самый секретик. Готовим для десерта соус. Я искала в инете, но не нашла такой технологии, назвала его соус "Скорый". Берем одну дольку обычного ванильного зефира, разламываем, складываем в соусник, наливаем сверху воду, ставим в микроволновку, нагреваем секунд 30 (опять же какая печь), перемешиваем и ставим в микрушку. При нагревании масса увеличивается, тут мы ее и вынимаем.

Десерт лимонный ингредиенты И добавляем к десерту!


И получаем вот такой замечательный десерт!

Быстро...

Ванильно-лимонно...

Вкусно!!! Приятного аппетита!


Десерт лимонный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru