Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Томатный хлеб с рисунком

Автор: vorobyshek

Томатный хлеб с рисунком

Описание: Предлагаю вам попробовать приготовить такой красивый хлеб. На другом кулинарном сайте я заняла с ним третье место в помидорном конкурсе.

Ингредиенты

Приготовление

Томатный хлеб с рисунком ингредиенты Тесто я замешивала в хлебопечке. Если вы будете делать вручную, то сначала нужно сделать опару: Дрожжи соединить с сахаром, добавить 3 ст. л. муки из общего количества и половину воды. Под полотенце на 20 минут в тёплое место. Потом добавить растительное масло, остальную воду, соль, специи и муку, просеянную и смешанную с сухим молоком. Замесить тесто. Снова под полотенце и в тёплое место на 40 минут для подъёма в два раза.

Томатный хлеб с рисунком ингредиенты Тесто делим на две части. В одну часть я добавила томатную пасту и вяленые помидоры. Хорошо вымесить до однородности. Я доверила этот процесс хлебопечке.

Томатный хлеб с рисунком ингредиенты Получится вот такое тесто.

Томатный хлеб с рисунком ингредиенты Сначала раскатываем белую часть теста в пласт.

Томатный хлеб с рисунком ингредиенты Также раскатать красное тесто и положить его сверху на белое.

Томатный хлеб с рисунком ингредиенты Свернуть в рулет и нарезать на части.

Томатный хлеб с рисунком ингредиенты Выложить в форму для запекания ( у меня форма для хлеба кирпичиком), смазанную растительным маслом. На дно я положила одну часть рулета вертикально, а сверху две горизонтально.

Томатный хлеб с рисунком ингредиенты В тёплое место для подъёма на 25 минут. Я поставила в нагретую до 50 градусов и выключенную духовку. Моё тесто очень сильно поднялось.

Томатный хлеб с рисунком ингредиенты Поэтому верх хлеба я аккуратно обрезала, смазала растительным маслом и присыпала кунжутом.

Томатный хлеб с рисунком ингредиенты Из обрезанной верхушки получился коржик. Выпекать в разогретой духовке при 180- 200 градусах 30 минут. Вынуть хлеб из формы, положить на бок на чистое полотенце и завернуть в него до полного остывания.

Томатный хлеб с рисунком ингредиенты Получился очень вкусный и красивый в разрезе хлеб.

Томатный хлеб с рисунком ингредиенты Очень мягкий... Такой хлеб станет украшением любого праздничного стола. Надеюсь, что вам также понравится такой интересный хлебушек.


С этим хлебушком я выиграла две дубовые фигурные разделочные доски...
Как-нибудь позже, я покажу вам их в дневниках.
Но позже. Сейчас у меня ещё один конкурс, который скоро закончится.

Томатный хлеб с рисунком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru