Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Для мамы"

Автор: krolya13

Торт Для мамы

Описание: Этот торт я пекла в качестве репетиции к замечательному празднику - ДНЮ МАТЕРИ. Тут я попробовала две вещи: бисквит КОЛИБРИ и акварельную роспись на торте. Над рисунком конечно ещё нужно поработать, но для первого раз я очень даже довольна. А на вкус он просто идеален, причём, это мнение не только моё было. Я делала маленький тортик на 900 гр, 2 коржа по 16 см

Ингредиенты

Бисквит КОЛИБРИ Крем

Приготовление

Торт Для мамы ингредиенты Ананасы порезать. Смешать: муку, сахар, соду, корицу Банан размять вилкой, добавить к ним нарезанные ананасы вместе с образовавшимся соком при резании, орехи (порубленные), яйца, растительное масло и ванильный экстракт. Перемешать. Соединить обе части (достаточно лопаткой) Разделить на две части, выложить в формы (16см) и выпекать при 180, 25-30 минут. Если ВЫ будете выпекать каждый корж в несколько этапов, то соду нужно добавлять непосредственно перед тем как ставить в духовку.

Торт Для мамы ингредиенты Остудить 1 минуту в форме, потом вынуть и полность остудить на решётке. Завернут в пищ. плёнку и поставить в холодильник минимум на 2 часа ( а лучше на ночь) Вынуть и срезать аккуратно "крышечки" коржей.

Торт Для мамы ингредиенты Для крема: масло комнатной температуры взбить с сахарной пудрой до пышности. Добавить ХОЛОДНЫЙ сливочный сыр и взбить до однородной массы.

Торт Для мамы ингредиенты На корж положить часть крема, сверху закрыть вторым коржом. Обмазать верх и бока торта кремом. Поставить в холодильник на 30 минут. Обмазать вторым слоем крема верх и бока тортика. Поставить торт минимум на 1 час. Если ещё крем остался но можно его окрасить пищевыми красителями и сделать кремовые мазки. Или же краски развести водой или экстрактом ванили в соотношении 2:1, или же больше, если нужны более светлые оттенки, но не переборщить. Наносить рисунок кисточкой (синтетической, из натуральной могут лезть ворсинки). Кисточку всегда промывать или вытирать чистым полотенцем. Удачи и приятного аппетита


Крем-чиз- мой самый любимый и я им очень часто пользуюсь, т. к очень нежный и очень вкусный. А бисквит КОЛИБРИ не только оооочень вкусный, его плюс заключается ещё в том, что ему не нужен миксер, достаточно лопатки)))



Торт "Для мамы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru