Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт кокосовый "Загадка"

Автор: Ксения40

Десерт кокосовый Загадка

Описание: Нежный десерт из творожного сыра, кокоса и... кус-куса, под слоем вкусного шоколада с орехами!

Ингредиенты

Приготовление

Десерт кокосовый Загадка ингредиенты В сотейник наливаем молоко, всыпаем ложку сахарных гранул, ставим кипятить

Десерт кокосовый Загадка ингредиенты Я использовала тростниковый нерафинированный сахар в гранулах от Мистраль, он придаст нашему десерту карамельную нотку

Десерт кокосовый Загадка ингредиенты На весах отмеряем кус-кус и кокосовую стружку

Десерт кокосовый Загадка ингредиенты Всыпаем в закипевшее молоко и размешиваем, убираем с плиты

Десерт кокосовый Загадка ингредиенты Остужаем до теплого, добавляем сыр и размягченное сливочное масло

Десерт кокосовый Загадка ингредиенты Тщательно все растираем в однородную массу

Десерт кокосовый Загадка ингредиенты Раскладываем в силиконовую форму для кексов (она у меня совсем не фотогеничная, но уже давно служит мне верой и правдой)) или можно пластом в одну не высокую форму, убираем в холодильник часа на 3-4, у меня стоял ночь

Десерт кокосовый Загадка ингредиенты Аккуратно извлекаем наши заготовки из формы и выкладываем на любую поверхность ( у меня разделочная доска), застеленную пищевой пленкой или фольгой и поставить на время в морозилку. Если вы выкладывали десерт пластом, то нарежьте на порционные кусочки.

Десерт кокосовый Загадка ингредиенты Шоколад поломать на кусочки, сливки нагреть и залить горячими шоколад, размешать до однородной массы ( у меня шоколад с кусочками миндаля). Достать с морозилки десерт.

Десерт кокосовый Загадка ингредиенты Удобным для вас способом покрыть шоколадом наш десерт, - я сначала пыталась это делать с помощью силиконовой кисточки, но потом просто полила их с ложки). Убрать в морозилку до полного застывания глазури.

Десерт кокосовый Загадка ингредиенты Аккуратно отделяем наш десерт от поверхности и выкладываем на блюдо или как я в бумажные манжетки. Угощаем домочадцев, не раскрывая состав десерта), - кус-кус в нем никто не чувствует), - преобладает кокосово-сливочный вкус!

Десерт кокосовый Загадка ингредиенты Этот десерт можно хранить в морозилке, его можно кушать как мороженое, только достать его нужно будет минут за 10, чтобы он слегка подтаял.


ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!







Десерт кокосовый "Загадка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru