Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с фруктовым пюре или тыквой

Автор: VikkiV

Пирог с фруктовым пюре или тыквой

Описание: У вас ещё наверняка осталась тыква! Если нет, берите любое фруктовое пюре. Будем печь пышный пирог. К слову сказать, тыква совершенно не ощущается. Очень легко, 10 минут и тесто готово, причём без сливочного масла. Невероятно богатый вкус у такого, казалось бы, простого пирога-кекса. Бархатная структура, чуть влажная. Пробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с фруктовым пюре или тыквой ингредиенты Соедините пюре, сахар тростниковый (у меня Демерара от Мистраль), желтки и любое растительное масло. Не пугайтесь, что масла так много, оно не чувствуется в готовом изделии. Пюре можно использовать готовое из детского питания. Взбейте массу до однородного состояния.

Пирог с фруктовым пюре или тыквой ингредиенты Добавьте любимые специи, соду, разрыхлитель и муку. Взбейте белки до мягких пиков и введите в тесто в несколько приёмов, перемешивая сверху вниз.

Пирог с фруктовым пюре или тыквой ингредиенты Тесто получается достаточно пышное. Перелейте его в форму. Если форма не силиконовая, нужно проложить пергаментом. Выпекайте при 170 градусах до сухой шпажки. У меня пропекся за 50 минут.






Пирог с фруктовым пюре или тыквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru