Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рождественское шоколадное печенье

Автор: pupek

Рождественское шоколадное печенье

Описание: Сказать, что это вкусно - не сказать ничего! Сверху - хрустящая корочка. Внутри - нежное рассыпчатое печенье.

Ингредиенты

Приготовление

Рождественское шоколадное печенье ингредиенты Подготовить продукты

Рождественское шоколадное печенье ингредиенты Для начала измельчить шоколад (если он в плитках), растопить на водяной бане вместе со сливочным маслом. Немного остудить.

Рождественское шоколадное печенье ингредиенты Пока топится шоколад взбить яйца в густую пену вместе с сахарной пудрой. Влить слегка остуженную шоколадно-масляную массу во взбитые яйца.

Рождественское шоколадное печенье ингредиенты В отдельной посуде соединить все сухие ингредиенты – просеять муку, добавить какао, разрыхлитель и соль.

Рождественское шоколадное печенье ингредиенты Соединить содержимое обеих посудин и перемешать все между собой (лучше миксером) до однородной массы. Получится мягкое, податливое тесто, его нужно отправить в холодильник на 1,5-2 часа. Месить тесто не нужно, оно очень мягкое, даже следы от пальцев остаются!

Рождественское шоколадное печенье ингредиенты После отдыха в холодильнике тесто слегка застывает. Его нужно набирать чайной ложкой и катать шарик. Помните, как в детстве делали колобка из пластилина? Вот точно также теперь нужно сделать печенье. Шарик величиной с грецкий орех (примерно 20-23г.). Я обычно взвешиваю, чтоб были все одинаковые, а следовательно одинаково пропеклись.

Рождественское шоколадное печенье ингредиенты Каждый шарик нужно хорошенько обвалять в сахарной пудре. Подготовленное таким образом печенье выкладываем на застеленный пергаментом противень.

Рождественское шоколадное печенье ингредиенты Выпекаем шоколадное печенье в разогретой до 180-190 градусов духовке в течение 10-15 минут. Главное не пересушить их. Если Вы хотите сохранить печенье мягким, то обязательно сложите его в закрывающуюся тару.





Приятного чаепития!



Рождественское шоколадное печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru