Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченные сырники с тыквой и вишней

Автор: UNU

Запеченные сырники с тыквой и вишней

Описание: Вкусные, пышные и ароматные сырники с тыквой и вишней - это сытный завтрак не только для детей, но и взрослых. Запекание их делает максимально полезными! Подадим их со сметаной или йогуртом и чувство сытости вас не оставит до обеда.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченные сырники с тыквой и вишней ингредиенты Подготовим продукты для сырников.

Запеченные сырники с тыквой и вишней ингредиенты Тыкву натереть на мелкой терке, слегка присолить, перемешать и выложить в дуршлаг, чтобы стекала жидкость. Оставить на 15-20 минут. Затем тыкву хорошо отжать от сока.

Запеченные сырники с тыквой и вишней ингредиенты Кукурузную муку смешать с разрыхлителем. Смешать творог, тыкву, яйцо, кукурузную муку, коричневый сахар от ТМ "Мистраль" (он придает пикантный вкус выпечке). Вяленую вишню нарезать на кусочки и тоже добавить в творожную массу. Количество сахара кладите по вкусу. Количество муки может быть больше или меньше, все зависит от влажности творога, тыквы и размера яйца.

Запеченные сырники с тыквой и вишней ингредиенты Хорошо перемешать.

Запеченные сырники с тыквой и вишней ингредиенты Включить на разогрев духовку на 200 градусов. Фольгу расстелить на противне, смазать её растительным маслом. Сформировать сырники и выложить на фольгу. Отправить противень в духовку на 20-25 минут.








Запеченные сырники с тыквой и вишней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru