Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Киш с начинкой из батата

Автор: Беннито

Киш с начинкой из батата

Описание: Замучила своего мужа сладкими десертами и выпечкой. Просит простой вареной картошки! Бедняга! А я же играю в конкурс десертов! Что делать? Так получился этот тарт... с начинкой из батата (сладкий картофель). И пожелания выполнены и для конкурса рецепт! Заходите, угощу! Большое спасибо за рецепт нашей Машеньке (Mary Stone)

Ингредиенты

Тесто Начинка Посыпка

Приготовление

Киш с начинкой из батата ингредиенты Батат хорошо помыть, обсушить. Сделайте несколько проколов вилкой и заверните в фольгу. Запекать до мягкости около часа.

Киш с начинкой из батата ингредиенты В этом рецепте будем использовать коричневый сахар ТМ Мистраль

Киш с начинкой из батата ингредиенты В миске смешать муку, соль и коричневый сахар ТМ Мистраль.

Киш с начинкой из батата ингредиенты Добавить масло и перемешать тесто руками, пока не получим крупную крошку.

Киш с начинкой из батата ингредиенты Влить холодную воду, перемешать до однородности, собрать тесто в шар. Завернуть тесто в пищевую пленку и убрать в холодильник на 30 минут.

Киш с начинкой из батата ингредиенты Подготовленную форму смазать маслом. Выкладываем тесто, плотно прижать тесто ко дну и бокам формы. Часто проколоть тесто вилкой.

Киш с начинкой из батата ингредиенты Прикрыть тесто бумагой для выпечки и заполнить основу сухой фасолью.

Киш с начинкой из батата ингредиенты Выпекать в разогретой духовке при 190гр 20 минут. Удалить бумагу и фасоль и горячий корпус смазать слегка взбитым яичным белком.

Киш с начинкой из батата ингредиенты В отдельной миске взбить яйца и яичный желток с коричневым сахаром ТМ Мистраль, пока сахар не растворится.

Киш с начинкой из батата ингредиенты Почистить остывший батат. Пюрировать мякоть с маслом и солью

Киш с начинкой из батата ингредиенты Смешать пюре батата и взбитые яйца. Добавить корицу, мускатный орех и цедру лимона. Перемешать.

Киш с начинкой из батата ингредиенты Добавить сливки. Перемешать.

Киш с начинкой из батата ингредиенты Выкладываем начинку на корпус. Разровнять. Уменьшить температуру духовки до 160гр. Поставить форму на большой противень, чтобы брызги не разлетались по всей духовке. Выпекаем пирог 40 минут.

Киш с начинкой из батата ингредиенты Пока пирог печется, приготовим посыпку. В кухонный комбайн выкладываем орехи, печенье и бруснику. Взбить в режиме "пульс" несколько раз, чтобы получить крупные кусочки.

Киш с начинкой из батата ингредиенты Этой смесью посыпать поверхность готового пирога.


Можно подавать! Вкуснотаааа!





Угощайтесь!





Приятного аппетита!





Киш с начинкой из батата — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru