Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченное яблоко "Осенние полоски"

Автор: o roma

Запеченное яблоко Осенние полоски

Описание: Вкусное и насыщенное витаминами яблоко запеченное непривычным способом. Быстрый, питательный и вкусный десерт. Загляните и угоститесь. Приглашаю с удовольствием!

Ингредиенты

Приготовление

Запеченное яблоко Осенние полоски ингредиенты Подготовим необходимые продукты. Яблоки выбираем твердых сортов, с кислинкой. Яблоки моем. Сколько возьмете яблок, столько у вас и будет порций десерта. У меня указано количество на 1 порцию.

Запеченное яблоко Осенние полоски ингредиенты Яблоко разрезаем на кусочки поперек. Удаляем сердцевину.

Запеченное яблоко Осенние полоски ингредиенты На сковородке растапливаем сливочное масло. Раскладываем ломтики яблока последовательно: от малого верхнего ломтика до малого нижнего. Чтобы потом его легко собрать, начиная с малого нижнего ломтика. Пассеруем на огне меньше среднего - это важно! - ломтики яблока до прозрачности. Каждую сторону по паре минут, может быть чуть больше. До прозрачности целого кусочка.

Запеченное яблоко Осенние полоски ингредиенты Пока яблоко томится, быстренько измельчаем печенье (я измельчала скалкой) и перемешиваем его с тростниковым сахаром. Сахар рекомендую именно тростниковый, поскольку он вносит неповторимые и гармонизирующие нотки в этот десерт.

Запеченное яблоко Осенние полоски ингредиенты Далее берем нижний ломтик со сковородки, укладываем на блюдо и обильно посыпаем его смесью печенья и сахара. И так переслаиваем все ломтики и крошку печенья с сахаром. Завершаем верхним ломтиком и...

Запеченное яблоко Осенние полоски ингредиенты ... в сердцевину засыпаем остатки крошки и обильно поливаем кленовым сиропом. Кленовый сироп можно заменить мороженым или любым другим сиропом на ваш вкус.

Запеченное яблоко Осенние полоски ингредиенты Десерт готов. Приятного аппетита и доброго здоровья!






Запеченное яблоко "Осенние полоски" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru