Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Томатный суп с хлебом

Автор: NataliaNik

Томатный суп с хлебом

Описание: Томатный суп с хлебом - это замечательный уютный суп для воскресного семейного обеда. Этот вариант супа готовится и подаётся сразу. Сытный, согревающий, прекрасно подходящий для холодного времени года.

Ингредиенты

Приготовление

Томатный суп с хлебом ингредиенты Подготавливаю все необходимые продукты.

Томатный суп с хлебом ингредиенты На помидорах делаю крестообразные надрезы. Складываются их в глубокую посуду и заливаю кипятком. Через 5 минут вынимаю их и стягивают кожу. Затем режу помидоры небольшими кусочками (1/1 см).

Томатный суп с хлебом ингредиенты Измельчаю чеснок. Мелко режу лук. Стебли сельдерея нарезают поперек тонкими кусочками. В кастрюлю с толстым дном вливаю растительное масло и кладу нарезанные овощи.

Томатный суп с хлебом ингредиенты Обжаривают на среднем огне 7 минут, помешивая, до лёгкого золотистого цвета.

Томатный суп с хлебом ингредиенты Добавляю в кастрюлю нарезанные помидоры, прованские травы и соевый соус. Перемешиваю и тушу 5 минут. За это время помидоры выделят сок.

Томатный суп с хлебом ингредиенты Затем вливаю бульон. Продолжаю держать на среднем огне 15-20 минут, до мягкости помидор и сельдерея. Кипение не должно быть сильным.

Томатный суп с хлебом ингредиенты В это время подготавливаю хлеб для супа. Я беру для этого армянский толстый лаваш. Также подойдёт обычный батон. Лучше, если хлеб будет чёрствым. Лаваш режу на крупные части и слегка подсушивают его на гриле. До образования румяных полосочек. Затем подсушенный лаваш рву руками или режу ножом на небольшие кусочки (треугольники).

Томатный суп с хлебом ингредиенты Спустя 15-20 минут пробую томатный суп на вкус. При необходимости добавляю соль (я добавила 1/4 ч. л. соли). Затем кладу в суп подсушенный лаваш, быстро перемешиваю. Раскладывают по тарелкам и сразу подаю.

Томатный суп с хлебом ингредиенты Приятного аппетита! Хранить такой суп не смысла, поскольку хлеб размокает. Поэтому кушать нужно сразу.








Томатный суп с хлебом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru