Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачки малосольные "До свиданья, лето!"

Автор: Бывалая

Кабачки малосольные До свиданья, лето!

Описание: В конце сезона, с похолоданием, пришла пора убирать кабачки. А они продолжали цвести и завязывать плоды. И так их много завязалось, и такие они были хорошенькие, маленькие, разноцветные! Жалко стало выбрасывать. Решила засолить их, как огурцы, тем более, что по размеру как раз подходили. Получилось очень неплохо. Только до кондиции доходили дольше, чем огурцы. Поэтому и рецепт выкладываю поздновато, сезон - то уже закрыт. Ну а вдруг кому-то пригодится для разнообразия?

Ингредиенты

Приготовление

Кабачки малосольные До свиданья, лето! ингредиенты Тщательно вымыть и вырезать малейшие повреждения и потемнения мякоти. Наколоть в нескольких местах. Это необходимо, т. к. кожица на осенних плодах толще, чем на летних, даже если они очень маленькие. Особенно, если они перенесли длительное похолодание

Кабачки малосольные До свиданья, лето! ингредиенты Положить в простерилизованную банку специи. Плотно уложить кабачки, перекладывая листьями хрена и разрезанными дольками чеснока. Вскипятить литр воды и растворить в ней две ст. л. соли с небольшой горкой. Кипящим рассолом залить кабачки, дать постоять 5 мин. Слить, вскипятить второй раз, снова залить до краев. Закрутить крышкой, но неплотно. Дать остыть и убрать в холодильник.

Кабачки малосольные До свиданья, лето! ингредиенты Как правило, огурчики, засоленные по такому рецепту, совершенно готовы на следующий день. С кабачками этот номер не прошел. Попробовала я и отправила обратно в холодильник. Стояли там, никому не мешали. Достала через месяц. Цвет стал другим, и просолились как следует. Вот теперь другое дело! С картошечкой, приятного аппетита!




Кабачки малосольные "До свиданья, лето!" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru