Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Американское шоколадно-кофейное печенье с орехами

Автор: Нина-супербабушка

Американское шоколадно-кофейное печенье с орехами

Описание: Любители ШОКОЛАДА, прошу в гости на мою кухню! Мой муж, как он утверждает, терпеть не может шоколадную и кофейную выпечку. Это его принципиальная позиция. Пирог "Ярмарка" он отверг именно по этой причине. Ну, и вот. Напекла я этих печений. Муж сидел у компа, я села на диван посмотреть телевизор. Он вышел в кухню. Смотрю идет с чашкой чая и печенюшкой в руке. Сел, съел с чаем печеньку, поворачивается ко мне и непередаваемым изумлением говорит: "ВКУУУСНО!" А ведь оно просто мега-шоколадное. Вот так вдруг свергаются авторитеты и меняются вкусы. Никогда не говори "никогда"!!!

Ингредиенты

Приготовление

Американское шоколадно-кофейное печенье с орехами ингредиенты Подготовить продукты. По рецепту требуются кофейные бобы в шоколаде, которые надо грубо порубить. За неимением разрешается заменить на арахис в шоколаде. Три плитки (280 г) шоколада нужны для теста, остальной шоколад также надо грубо порубить, потребуется стакан.

Американское шоколадно-кофейное печенье с орехами ингредиенты 280 г (три плитки) шоколада разделить на дольки, положить в кастрюльку, добавить масло и нагреть на среднем огне при помешивании, пока шоколад не растает.

Американское шоколадно-кофейное печенье с орехами ингредиенты Перемешать до однородной массы.

Американское шоколадно-кофейное печенье с орехами ингредиенты В средней миске взбить яйца с сахаром, кофейным ликером, ванилью и разрыхлителем. Кофейного ликера я не нашла, взяла очень крепкий кофе и для аромата добавила ст. л. коньяка.

Американское шоколадно-кофейное печенье с орехами ингредиенты Добавить растопленный шоколад, перемешать.

Американское шоколадно-кофейное печенье с орехами ингредиенты Просеять муку и замесить тесто.

Американское шоколадно-кофейное печенье с орехами ингредиенты Добавить оставшийся, грубо нарубленный, шоколад, кофейные бобы или арахис в шоколаде и орехи пекан.

Американское шоколадно-кофейное печенье с орехами ингредиенты Тщательно перемешать, накрыть пленкой и убрать в холодильник на 30 минут. Разогреть духовку до 180*С.

Американское шоколадно-кофейное печенье с орехами ингредиенты Слегка смазать противень маслом, чайной ложкой выложить тесто на противень на расстоянии 5 см друг от друга.

Американское шоколадно-кофейное печенье с орехами ингредиенты Выпекать 9-11 минут или пока края не станут плотными, а поверхность печенья потрескается. Главное, не пересушить печенье, серединка должна остаться мягкой.

Американское шоколадно-кофейное печенье с орехами ингредиенты Остудить на противне 2-3 минуты и аккуратно, лопаточкой, переложить на решетку до окончательного остывания.



Остывшее печенье можно осторожно переложить на блюдо.


Корочка у него очень тонкая и хрупкая. А серединка мягкая и немного тягучая.


Печенье получилось очень сладкое, даже несмотря на то, что я немного уменьшила, как всегда, количество сахара. И просто МЕГАшоколадное! Шоколад в шоколаде!!!


Приятного вам чаепития!!!

Американское шоколадно-кофейное печенье с орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru