Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кростата с джемом "Лесные ягоды"

Автор: Morini

Кростата с джемом Лесные ягоды

Описание: Кростата с джемом -популярная выпечка в Италии, хороша кростата на завтрак, полдник с чаем, кофе или молоком. Некоторые итальянцы готовят кростату вместо торта на свой день Рождения. Этот рецепт Бенедетты Росси из ее книги "Fatto in casa di Benedetta", рецепт песочного теста на растительном масле, готовится быстро и получается вкусно. Советую!

Ингредиенты

Приготовление

Кростата с джемом Лесные ягоды ингредиенты Духовку разогреть до 180 градусов. Тесто:я готовлю тесто в кухонном комбайне насадкой нож, быстро и просто: в чашу миксера разбить два яйца, добавить сахар, ванилин и растительное масло, взбить.

Кростата с джемом Лесные ягоды ингредиенты Сахар я использовала тростниковый ТМ Мистраль

Кростата с джемом Лесные ягоды ингредиенты Ввести муку в три захода, смешать. Не нужно долго вымешивать тесто, оно просто должно собраться в шар.

Кростата с джемом Лесные ягоды ингредиенты Готовое тесто мягкое, эластичное.

Кростата с джемом Лесные ягоды ингредиенты Форму для выпечки смазать растительным маслом, выложить дно бумагой для выпечки. Тесто раскатать на припыленной мукой поверхности. Я раскатываю на бумаге для выпечки и потом ее переворачиваю в форму.

Кростата с джемом Лесные ягоды ингредиенты Излишки теста обрезать, наколоть вилкой.

Кростата с джемом Лесные ягоды ингредиенты Выложить джем. Я готовила с джемом "лесные ягоды", но можно взять любой на ваш вкус: абрикосовый, клубничный, вишневый. Украсить пирог остатками теста. Выпекать при температуре 180 градусов 35-40 минут до румяного цвета.

Кростата с джемом Лесные ягоды ингредиенты Готовую кростату полностью остудить. Затем перенести на сервировочное блюдо.


Приятного аппетита!





А эта кростата с абрикосовым джемом



Кростата с джемом "Лесные ягоды" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru