Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баварский крем с фруктовым пюре

Автор: екатерина19901

Баварский крем с фруктовым пюре

Описание: Предлагаю попробовать легкий, в меру сладкий и нежный десерт из баварского крема, яблочно-грушевого пюре со смородиновым соусом.

Ингредиенты

Баварский фруктовый крем Смородиновый соус

Приготовление

Баварский крем с фруктовым пюре ингредиенты Яблоки и грушу очистить от шкурки и сердцевины. Нарезать небольшими кусочками и выложить в кастрюлю. Добавить воду и готовить до размягчения фруктов на медленном огне, под крышкой. При желании можно добавить корицу, а также, например коньяк (если десерт предназначается только для взрослых).

Баварский крем с фруктовым пюре ингредиенты Готовые фрукты измельчить погружным блендером. Желатин замочить в небольшом количестве холодной воды на 20-30 минут.

Баварский крем с фруктовым пюре ингредиенты В чашу выложить яичные желтки и сахар.

Баварский крем с фруктовым пюре ингредиенты Хорошо взбить их венчиком. Молоко нагреть, но не кипятить. Тонкой струйкой влить молоко, постоянно помешивая и поставить кастрюльку на плиту. Варить крем на медленном огне, постоянно помешивая, до загустения. Снять с огня. Ввести желатин и полностью его растворить помешивая, пока не исчезнут крупинки.

Баварский крем с фруктовым пюре ингредиенты Фруктовое пюре и приготовленный крем соединить вместе. Убрать крем в холод для остывания и легкого зажелирования.

Баварский крем с фруктовым пюре ингредиенты Сливки взбить в пышную массу.

Баварский крем с фруктовым пюре ингредиенты Соединить остывший крем и взбитые сливки при помощи лопатки.

Баварский крем с фруктовым пюре ингредиенты Формочки для крема смазать тоненьким слоем растительного масла и распределить по ним готовый крем, сверху накрыть пищевой пленкой и убрать в холод на 5-8 часов для застывания. Тем временем нужно приготовить смородиновый соус. Для этого в кастрюлю выложить смородину и сахар, поставить на плиту и дождаться когда сахар растает полностью. Крахмал смешать с водой и добавить в кастрюлю с ягодами, готовить до легкого загустения.

Баварский крем с фруктовым пюре ингредиенты Зажелированный крем достать из холодильника. Перевернуть форму на тарелку, крем должен легко выскользнуть и оказаться на ней, если этого не происходит то дно и стенки формы с кремом можно слегка согреть в горячей воде, тогда проблем с доставанием не возникнет. Полить готовый крем смородиновым соусом (можно только жидкой составляющей, а можно и с ягодами). Украсить свежими ягодами смородины и подать к столу! Приятного аппетита!










Баварский крем с фруктовым пюре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru