Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированные баклажаны по-сирийски

Автор: Olga NNN

Фаршированные баклажаны по-сирийски

Описание: Очень вкусные баклажанчики. Послужат украшением любого стола. Когда-то, на работе, «ноу-хау» поделилась одна из моих сирийских коллег. Готовлю это блюдо уже лет 10 и всегда неизменный успех, как у моих домашних, так и у гостей.

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированные баклажаны по-сирийски ингредиенты Для этого блюда выбираем некрупные свежие баклажаны желательно близкие по размеру.

Фаршированные баклажаны по-сирийски ингредиенты Баклажаны очищаем полосочками, как на рисунке. При готовке это поможет сохранить их форму и в то же время наши баклажаны будут очень нежными и приятными на вкус.

Фаршированные баклажаны по-сирийски ингредиенты Обжарим баклажаны порциями в большом количестве растительного масла. При обжаривании целиком баклажаны практически не впитывают в себя масло и это большой плюс данного блюда.

Фаршированные баклажаны по-сирийски ингредиенты Обжаривать нужно до золотистого или светло-коричневого цвета, не пережарьте! Обжаренные баклажаны выкладываем на бумажное полотенце, которое соберет излишек масла с поверхности.

Фаршированные баклажаны по-сирийски ингредиенты Фарш слегка обжарим на сковородке. Затем добавим нарезанные сладкий перец и лук.

Фаршированные баклажаны по-сирийски ингредиенты Тушим до готовности, посолив и добавив специи: молотые черный перец, паприку, лавровый лист

Фаршированные баклажаны по-сирийски ингредиенты В баклажанах делаем разрез сбоку и большими пальцами слегка приминаем мякоть внутри, формируя вот такие чашечки, куда мы затем и укладываем приготовленный фарш. Баклажаны перед фаршированием немножко присаливаем внутри.

Фаршированные баклажаны по-сирийски ингредиенты В томатный сок выдавливаем чеснок, высыпаем мелко нарезанную петрушку, все хорошо перемешиваем и заливаем нафаршированные баклажаны.

Фаршированные баклажаны по-сирийски ингредиенты Сверху выкладываем кружочки помидоров и ставим в духовку на 15 – 20 минут.

Фаршированные баклажаны по-сирийски ингредиенты Готовые баклажаны посыпаем зеленью петрушки.

Фаршированные баклажаны по-сирийски ингредиенты Приятного аппетита!




Фаршированные баклажаны по-сирийски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru