Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Острый суп с кукурузой и креветками

Автор: subsidii66

Острый суп с кукурузой и креветками

Описание: Картофельный суп-пюре с кукурузой и креветками – это очень вкусное и полезное блюдо, так как в креветках содержится много белка и других, полезных для организма веществ. Для приготовления этого супа потребуется совсем немного вашего времени и сил, так как креветки, как и многие морепродукты, готовятся очень быстро, главное - их не переварить. Остроту можно регулировать по своему вкусу. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Острый суп с кукурузой и креветками ингредиенты Разогреть оливковое масло в кастрюле на среднем огне. Репчатый лук и чеснок мелко нарезать и обжарить до полупрозрачности и появления аромата.

Острый суп с кукурузой и креветками ингредиенты Острый перец нарезать на колечки. Если хотите поострее, семена оставить, если нет - удалить.

Острый суп с кукурузой и креветками ингредиенты Картофель помыть, очистить и мелко нарезать.

Острый суп с кукурузой и креветками ингредиенты В кастрюлю добавить картофель, острый перец и бульон. Довести до кипения, уменьшить огонь и варить до готовности картофеля, примерно 10-12 минут.

Острый суп с кукурузой и креветками ингредиенты Креветки очистить. Я хвостик оставляю.

Острый суп с кукурузой и креветками ингредиенты Перелить суп в чашу блендера и пюрировать. Я это делаю с помощью погружного блендера.

Острый суп с кукурузой и креветками ингредиенты Вернуть суп на слабый огонь, добавить кукурузу и креветки. Для пикантности добавить сладкий соевый соус ТМ Киккоман, готовить до готовности креветок. Некрупные атлантические креветки необходимо варить 1,5-2 минут, крупные королевские или тигровые - 2,5-3 минуты. Если их переварить, они потеряют свою нежность и станут "резиновыми" на вкус.

Острый суп с кукурузой и креветками ингредиенты Влить сливки. Приправить солью и перцем по вкусу. Довести до кипения и снять с огня.

Острый суп с кукурузой и креветками ингредиенты Сервируем и подаем к столу. При желании посыпать мелко нарезанным зеленым луком. Приятного аппетита!



.

.


Острый суп с кукурузой и креветками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru