Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Абрикосовый пирог с безе

Автор: Нина-супербабушка

Абрикосовый пирог с безе

Описание: Пирог этот я пекла еще летом, на мужнин день рождения, 14 июля. Пекла дома, а ели его на даче. Поэтому и фотографии так отличаются. Целый пирог сфотографирован дома, а разрезанный уже на даче на телефон. Так что, не обессудьте. Пирог был вкусный, имениннику понравился. Летом размещать рецепты было некогда, а сейчас подчищаю архив.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Абрикосовый пирог с безе ингредиенты Подготовить продукты.

Абрикосовый пирог с безе ингредиенты Сливочное масло натереть на крупной терке, пересыпая мукой, или просто растереть руками в однородную крошку. Желтки растереть с солью, добавить мучную смесь.

Абрикосовый пирог с безе ингредиенты Быстро замесить тесто. Если тесто не будет собираться в комок, добавить 2-3 ст. л. холодной воды. Размять тесто в лепешку,

Абрикосовый пирог с безе ингредиенты Завернуть в пищевую пленку, положить в холодильник минут на 45. Тем временем абрикосы освободить от косточек, нарезать тонкими пластинками - дольками.

Абрикосовый пирог с безе ингредиенты Белки взбить в крепкую пену, постепенно, по 1 ст. л., добавляя сахар.

Абрикосовый пирог с безе ингредиенты Противень или форму застелить бумагой для выпечки. Тесто раскатать в пласт толщиной 4-5 мм, переложить в форму и оформить высокий бортик. Сверху на тесто выложить абрикосы, разровнять, посыпать рубленым миндалем.

Абрикосовый пирог с безе ингредиенты Белковую массу выложить поверх пирога, разровнять, вилкой нарисовать волнистый узор.

Абрикосовый пирог с безе ингредиенты Выпекать пирог при температуре 180*С около 45 минут. Чтобы безе не подгорало, как только оно подрумянится, надо накрыть пирог фольгой.







Как переводится слово "абрикос"? Абрикос был вывезен Александром Македонским из Армении и распространился во многих странах Европы и Азии под названием "армянское яблоко", или иначе "абрикос". Не будем распространяться о полезных свойствах абрикоса, о содержащихся в нем витаминах и микроэлементах. Легче сказать о том, что он не лечит и чего в нем нет. Страшно полезный фрукт!


Приятного чаепития!

Абрикосовый пирог с безе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru