Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вишнёвый тарт с кремом из пломбира

Автор: Ната 69

Вишнёвый тарт с кремом из пломбира

Описание: Предлагаю приготовить очень вкусный вишнёвый открытый пирог. Нежный заварной крем из пломбира на песочном корже, а сверху свежая вишня в желе.

Ингредиенты

Песочный корж Крем Желе с вишней

Приготовление

Вишнёвый тарт с кремом из пломбира ингредиенты Приготовим песочный корж. В кастрюле смешать сливочное масло и сахар ( мелкий тростниковый ТМ "Мистраль").

Вишнёвый тарт с кремом из пломбира ингредиенты Добавить муку, разрыхлитель, соль, перемешать всё до крошки, положить яйцо и сметану, замесить тесто.

Вишнёвый тарт с кремом из пломбира ингредиенты Тесто завернуть в плёнку и положить в холодильник на 30 минут.

Вишнёвый тарт с кремом из пломбира ингредиенты Вишню с сахаром смешать и нагреть до растворения сахара. Я брала замороженную ягоду.

Вишнёвый тарт с кремом из пломбира ингредиенты Получилась вот такая ягода с соком.

Вишнёвый тарт с кремом из пломбира ингредиенты Залить желатин водой, в одной тарелке 5 г. и 2 ст. л воды, в другой 8 г и 2 ст. л воды. Оставить для набухания.

Вишнёвый тарт с кремом из пломбира ингредиенты Приготовим крем. В кастрюлю положить мороженное пломбир и поставить на водяную баню.

Вишнёвый тарт с кремом из пломбира ингредиенты Добавить яйца, сахар коричневый, ванилин и 2 ст. л. муки, варить до загустения, помешивая. Когда крем загустеет, добавить сливочное масло.

Вишнёвый тарт с кремом из пломбира ингредиенты Получился вот такой заварной крем, его надо охладить.

Вишнёвый тарт с кремом из пломбира ингредиенты Тесто достаём их холодильника, раскатываем его в круг на пергаменте.

Вишнёвый тарт с кремом из пломбира ингредиенты Накрывает тесто формой.

Вишнёвый тарт с кремом из пломбира ингредиенты Переворачиваем, снимаем бумагу.

Вишнёвый тарт с кремом из пломбира ингредиенты Руками распределяем тесто по форму, лишнее убираем, делаем проколы вилкой.

Вишнёвый тарт с кремом из пломбира ингредиенты Чтобы корж не деформировался при выпечке кладём пергамент с грузом и выпекаем с ним первые 15 минут.

Вишнёвый тарт с кремом из пломбира ингредиенты Выпекаем в духовке при t=200 *С,25-30 минут.

Вишнёвый тарт с кремом из пломбира ингредиенты Нагреваем на плите ( или микроволновке) желатин до растворения (не кипятить!) и добавляем в крем, перемешиваем.

Вишнёвый тарт с кремом из пломбира ингредиенты Наносим крем на песочный корж, разравниваем, ставим в холодильник, чтобы крем застыл.

Вишнёвый тарт с кремом из пломбира ингредиенты В вишню добавляем растворённый желатин, перемешиваем и кладём на тарт с кремом, ставим в холодильник для застывания.

Вишнёвый тарт с кремом из пломбира ингредиенты Отрезаем кусочек, наливаем чай и наслаждаемся очень вкусным десертом!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~93/#com6988

Вишнёвый тарт с кремом из пломбира — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru