Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фруктовый гаспачо с карамелизированной грушей

Автор: Елена Превкусная

Фруктовый гаспачо с карамелизированной грушей

Описание: Гаспачо - известный испанский суп из перетертых овощей, основным ингредиентом которого являются томаты. Остальные ингредиенты могут варьироваться от различной зелени до орешков. Но супы - это не только первое обеденное блюдо. Супы могут быть сладкими, отлично подходящими для десерта. Особенно после обильных застолий, когда на выпечку и другие сладости места в желудке просто нет. Поэтому предлагаю приготовить десертный суп "а-ля гаспачо". И, как всегда, с использованием тростникового сахара ТМ "Мистраль ".

Ингредиенты

Приготовление

Фруктовый гаспачо с карамелизированной грушей ингредиенты Основные ингредиенты нашего "фруктового" гаспачо. Пошаговых мало, так как все делается на раз-два.

Фруктовый гаспачо с карамелизированной грушей ингредиенты Яблоки вымыть и очистить от кожуры. Сливы можно не чистить. Измельчить яблоки и сливы в пюре с помощью блендера с добавлением сахара (2 ст. л.)

Фруктовый гаспачо с карамелизированной грушей ингредиенты В пюре добавить вино (любое Ваше любимое), растительное масло (лучше ароматное, но не подсолнечное) и отрегулировать сладость/кислоту с помощью лимонного сока. Если десерт предназначен для детей или людей, не пьющих алкоголь, то вино просто исключить. Получившийся "суп" охладить.

Фруктовый гаспачо с карамелизированной грушей ингредиенты В сковороду положить 2 ст. л. сахара и налить 1 ст. л. соевого соуса, дождаться полного растворения сахара. Груши очистить и нарезать дольками. Карамелизовать груши в получившейся карамели. Они должны поменять цвет, но не стать слишком мягкими, а оставаться хрустящими. В зависимости от сорта это может занять разное количество времени.

Фруктовый гаспачо с карамелизированной грушей ингредиенты Маршмеллоу нарезать произвольно.


Подавать фруктовый "гаспачо" охлажденным, сервировать каждую порцию карамелизированной грушей и маршмеллоу. А можно и мороженым или взбитыми сливками.











Приятного аппетита!

Фруктовый гаспачо с карамелизированной грушей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru