Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Наивкуснейший морковный торт

Автор: dian125

Наивкуснейший морковный торт

Описание: Кажется, что вкусного может получиться из теста, в котором сырая морковь и растительное масло? Я один раз попробовала приготовить, теперь пеку этот торт и для гостей, и для семейного ужина.

Ингредиенты

Приготовление

Наивкуснейший морковный торт ингредиенты Смешиваем муку с содой и специями. Отдельно взбиваем растительное масло с сахаром (идеально подходит тростниковый сахар "Мистраль").

Наивкуснейший морковный торт ингредиенты Добавляем яйца и продолжаем взбивать.

Наивкуснейший морковный торт ингредиенты Добавляем морковку и орехи. Теперь работаем ложкой или лопаткой.

Наивкуснейший морковный торт ингредиенты Дальше всыпаем в морковную смесь муку и мешаем до однородности.

Наивкуснейший морковный торт ингредиенты Выливаем готовую смесь в форму и ставим в разогретую до 180 гр. духовку минут на 40-50 (все зависит от формы и духовки). Я пользовалась разъемной формой 26 см. Получается широкий и невысокий корж, хотя сейчас в моде маленькие в диаметре и высокие торты. Если ждете большую компанию, можно испечь два таких коржа (умножаем ингредиенты на 2), получится большой торт.

Наивкуснейший морковный торт ингредиенты Пока стынет корж, делаем крем. Взбиваем сливочный сыр, масло и сахарную пудру. Разрезаем остывший корж на 2 части, прослаиваем и обмазываем кремом.

Наивкуснейший морковный торт ингредиенты Украшаем торт - это полет вашей фантазии. Я сварила тоненькие полосочки моркови в сахарном сиропе, минут 10-15 (очень даже вкусно получилось), свернула их, получились свечечки, посыпала грецким орехом.

Наивкуснейший морковный торт ингредиенты Торт в разрезе.




Наивкуснейший морковный торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru