Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ленивый чизкейк

Автор: Людмила НК

Ленивый чизкейк

Описание: С наступлением прохладных дней всё больше и больше тянет на сладкое, а чтобы не терять время у плиты, попробуйте приготовить ленивый чизкейк, обещаю, этот десерт вас не разочарует. Затратив совсем немного времени на приготовление, получите восхитительный десерт! Под шапкой изумительного вишневого соуса - нежнейший сливочный крем и шоколадная крошка печенья - это настоящее блаженство!

Ингредиенты

Приготовление

Ленивый чизкейк ингредиенты Замороженную вишню слегка оттаять, выложить в сотейник, добавить коричневый сахар ТМ Мистраль, размешать, поставить на средний огонь и, помешивая, довести до кипения.

Ленивый чизкейк ингредиенты В холодной воде размешать кукурузный крахмал и тонкой струйкой влить к вишне, прогреть до загустения, постоянно помешивая ложкой.

Ленивый чизкейк ингредиенты Вишневый соус охладить.

Ленивый чизкейк ингредиенты Шоколадное печенье измельчить в крошку, положить его в пакет и прокатать скалкой.

Ленивый чизкейк ингредиенты Приготовить ингредиенты для крема.

Ленивый чизкейк ингредиенты Творожный сыр и сахарную пудру выложить в чашу и взбить миксером, добавляя сливки, довести до кремовой консистенции. По рецепту желательно брать сливки 33%, я добавляла сливки 20%, но в меньшем количестве, подливала их ложкой.

Ленивый чизкейк ингредиенты В порционные стаканчики или формочки выложить крошку печенья, затем крем

Ленивый чизкейк ингредиенты Сверху вишневый соус. Всё! До подачи убрать в холодильник.


Подать к столу.



Наслаждайтесь!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6813

Ленивый чизкейк — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru