Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог на скорую руку

Автор: прошутто75

Пирог на скорую руку

Описание: Вкусный, нежный и несложный в приготовлении пирог выручит вас в тех случаях, когда по причине нехватки времени не хочется оставлять своих близких без сладкого. Пирог придется по вкусу сладкоежкам!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирог на скорую руку ингредиенты В большую миску просеять муку, добавить щепотку соли, сахар, разрыхлитель и лимонную цедру - перемешать. Следом добавить яйца и желток, снова перемешать и добавить сливочное масло кусочками. Вымешать...

Пирог на скорую руку ингредиенты Для приготовления теста и в начинке используем мелкий коричневый сахар "Мистраль".

Пирог на скорую руку ингредиенты В итоге тесто должно получиться однородной консистенции, без комочков. Оно будет иметь тягучую, липкую структуру.

Пирог на скорую руку ингредиенты Форму диаметром 24 см застелить пекарской бумагой (предварительно помять), выложить тесто и разровнять тыльной стороной ложки по всей форме.

Пирог на скорую руку ингредиенты Отдельно в миске смешать рикотту с сахаром и 2-3 ст. л. молока, перемешать ложкой до получения нежного крема. Подготовить ваш любимый джем.

Пирог на скорую руку ингредиенты Чередуя, выложить ложками на тесто оба вида начинки - крем из рикотты и джем.

Пирог на скорую руку ингредиенты ... по всей поверхности пирога.

Пирог на скорую руку ингредиенты Выпекать в заранее разогретой до 170 градусов духовке около 30 минут. Готовность пирога проверить тестированием на сухую деревянную палочку. Готовый пирог полностью остудить на решетке и подавать!


ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!







Пирог на скорую руку — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru