Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маковый торт "Для доченьки"

Автор: Мила-Людок

Маковый торт Для доченьки

Описание: Тортик этот пекла мне мама еще тогда, когда я училась в школе. Теперь я испекла тортик на ДР дочки. Крем и украшение можно использовать по своему вкусу, я привожу рецепт так, как делала моя мама. Сразу извиняюсь- ни украшать, ни ровно распределять крем я не умею. Единственное, что я научилась- выпечь два одинаковых коржа, так как разрезать ровно корж мне, несмотря на все старания и ухищрения не получается! Из полной порции получается большой торт диаметром 23 см. Я пекла 2 коржа, каждый из 1/4 продуктов в форме 14 см. В ингредиентах- количество на один маленький корж. Сметану для крема я накануне промазывания коржей отвешиваю в марле (примерно ночь).

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Маковый торт Для доченьки ингредиенты Продукты, которые нам понадобятся

Маковый торт Для доченьки ингредиенты Мак отварить в молоке на маленьком огне, постоянно помешивая, до впитывания молока. Мак остудить и дважды прокрутить через мясорубку (но я не прокручивала), но лучше прокрутить, так мак становится нежнее

Маковый торт Для доченьки ингредиенты Яйца разделить на белки и желтки. Желтки растереть с коричневым сахаром

Маковый торт Для доченьки ингредиенты Мак смешать с сухарями

Маковый торт Для доченьки ингредиенты Белки взбить с сахаром до устойчивости

Маковый торт Для доченьки ингредиенты Смешать желтковую массу, маковую и осторожно смешать с белками.

Маковый торт Для доченьки ингредиенты Вот такое тесто получается

Маковый торт Для доченьки ингредиенты Тесто выложить в форму и выпекать в предварительно разогретой до 180 град духовке 40-45 минут до сухой палочки. Ориентируйтесь по своей духовке!

Маковый торт Для доченьки ингредиенты Готовые коржи остудить минут 15-20 в форме, затем вынуть на решетку и полностью остудить. Я испекла коржа друг за другом, так как у меня нет двух одинаковых форм.

Маковый торт Для доченьки ингредиенты Смешиваем отвешенную, уплотнившуюся сметану, с сахарной пудрой и какао (регулируем количество по вкусу и цвету), остужаем в холодильнике.

Маковый торт Для доченьки ингредиенты На первый корж выкладываем крем, прижимаем вторым. Я обычно ставлю кольцо от разъемной формы, в которой пеклись коржи., что бы тортик был ровным. Намазываем тонким слоем крема сверху, оставив примерно 2 ст. ложки для обмазывания боков. Убираем в холодильник на несколько часов, лучше на ночь, что бы коржи и крем "подружиись"

Маковый торт Для доченьки ингредиенты На следующий день убираем кольцо, промазываем кремом бока и украшаем.










Маковый торт "Для доченьки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru