Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель и морковь, запеченные в духовке

Автор: Z Olga

Картофель и морковь, запеченные в духовке

Описание: Картофель с морковью, запеченные в духовке с ароматными итальянскими травами, петрушкой и зеленым луком! Получается сытно, ярко, ароматно!

Ингредиенты

Приготовление

Картофель и морковь, запеченные в духовке ингредиенты Картофель и морковь очистить, вымыть. Нарезать картофель крупными кусочками. Так же кусочками нарезать морковь. Соотношение картофеля и моркови корректируйте, учитывая вкусы своих близких)))

Картофель и морковь, запеченные в духовке ингредиенты В мисочке соединить растительное масло, чуть присолить, добавить черный перец и смесь специй. Перемешать.

Картофель и морковь, запеченные в духовке ингредиенты Выложить в удобную миску кусочки овощей, приправить солью по вкусу, залить ароматным маслом и тщательно перемешать.

Картофель и морковь, запеченные в духовке ингредиенты Застелить противень или удобную форму пергаментом, выложить овощи. Отправить запекаться в разогретую до 180 градусов духовку на 40-45 минут. За время запекания овощи 2-3 раза аккуратно перемешать. Вынимаем готовые овощи из духовки, посыпаем крупно нарубленной зеленью петрушки и зеленым луком, еще раз аккуратно перемешиваем.






Всем приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6718

Картофель и морковь, запеченные в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru