Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Томатный суп с яичными лепестками

Автор: Okoolina

Томатный суп с яичными лепестками

Описание: Из минимального количества ингредиентов получается очень вкусный, пикантный, интересный суп. Суп китайской кухни. Его можно варить на воде. Я сварила суп на курином бульоне.

Ингредиенты

Для супа Для подачи

Приготовление

Томатный суп с яичными лепестками ингредиенты Приготовила всё, что мне понадобится для супа. Вместо куриного бульона можно взять просто воду.

Томатный суп с яичными лепестками ингредиенты Помидор режем небольшим кубиком. Яйцо взбалтываем в чашке.

Томатный суп с яичными лепестками ингредиенты В сотейник наливаем масло и выкладываем порезанные помидоры. Я не обжаривала, а притомила.

Томатный суп с яичными лепестками ингредиенты Добавляем томатную пасту и соевый соус. Перемешиваем.

Томатный суп с яичными лепестками ингредиенты Наливаем процеженный бульон или просто воду. Варим до готовности помидор. Это быстро.

Томатный суп с яичными лепестками ингредиенты Солим по вкусу, если вам показалось мало соли, добавляем перец горошком чёрный и выкладываем взболтанное яйцо. Я выкладывала ложкой - каплями, чтобы много лепесточков яичных получилось. Когда выкладываем яйца, не мешаем суп, чтобы лепестки яичные схватились и не слиплись. Варим ещё 3 минутки и суп наш готов.

Томатный суп с яичными лепестками ингредиенты Разливаем по тарелкам, добавляем кусочки куриного мяса и порезанный зелёный лук, по желанию перчим свеже-молотым чёрным перцем.


Замечательный суп. Лёгкий и вкусный! Попробуйте) Это быстро и не хлопотно, а он может вас порадовать новым вкусом!





Томатный суп с яичными лепестками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru