Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп "Рататуй"

Автор: МурКатеринка

Суп Рататуй

Описание: Суп "Рататуй" это блюдо французской кухни. Благодаря пикантному вкусу, набору овощей и аромату трав, суп вызывает желание скорей его попробовать. К супу очень подойдет поджаренный багет с плавленным сыром.

Ингредиенты

Для супа Для подачи

Приготовление

Суп Рататуй ингредиенты Картофель помыть, почистить, нарезать кубиками.

Суп Рататуй ингредиенты Морковь помыть, почистить, нарезать кубиками.

Суп Рататуй ингредиенты В кастрюлю налить воду, добавить соль, поместить картофель, морковь и куриную голень (вообще готовится такой суп без мяса, но мне захотелось лёгкого наварчика). Ставим на огонь, довести до кипения и варить 15 мин. Во время варки снять пенку.

Суп Рататуй ингредиенты Тем временем остальные овощи (лук, баклажан, перец болгарский) помыть, почистить, с баклажана снять шкурку, нарезать кубиками. Переложить нарезанные овощи на сковороду, смазаннную оливковым маслом. Выдавить чеснок через пресс.

Суп Рататуй ингредиенты Добавить соус ВОК Kikkoman для жарки. Хорошо перемешать и обжаривать овощи 7-10 мин. на среднем огне, периодически помешивая.

Суп Рататуй ингредиенты Томаты помыть и залить кипятком. Оставить на 5-7 мин.

Суп Рататуй ингредиенты Снять кожицу и поместить в блендер, измельчить.

Суп Рататуй ингредиенты Томатное пюре добавить к овощам в сковороде, высыпать специи и тушить еще 2 мин. Тем временем морковь с картошкой должны быть уже готовы, поэтому перекладываем содержимое сковороды в кастрюльку. Перемешиваем и всё, супчик готов. Для подачи багет порезать на кусочки, поджарить в тостере или на сухой сковороде. Сыр потереть на крупной терке, разложить на кусочках багета и отправить в микроволновку, пока сыр не расплавится.


Разложить супчик по тарелкам



Поджаренный багет с сыром можно положить прямо в супчик



Приятного аппетита!!!



Суп "Рататуй" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru