Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной бульон с заправкой и ньоками

Автор: екатерина19901

Овощной бульон с заправкой и ньоками

Описание: Предлагаю вам попробовать вкусный насыщенный овощной бульон с картофельными ньоками, запеченной куриной грудкой и чесночной заправкой.

Ингредиенты

Основные Для ньоков

Приготовление

Овощной бульон с заправкой и ньоками ингредиенты Овощи вымыть. Морковь очистить и нарезать тонкими кружочками. Лук очистить. Сельдерей нарезать небольшими кусочками. Помидоры черри на половинки. Выложить все овощи в кастрюлю. Добавить перец горошком, орегано и залить водой. Поставить на огонь и довести до кипения. Варить около 30-40 минут на медленном огне.

Овощной бульон с заправкой и ньоками ингредиенты На курином филе сделать надрезы, но не до конца, натереть чесноком, растительным маслом и соевым соусом.

Овощной бульон с заправкой и ньоками ингредиенты Выложить филе в жаропрочную форму, застеленную фольгой. Рядом выложить дольки чеснока. Накрыть краями фольги куриное филе и дольки чеснока. Запечь в разогретой до 180 градусов духовке, около 20-25 минут.

Овощной бульон с заправкой и ньоками ингредиенты Картофель отварить в кожуре до готовности, очистить в горячем виде и размять в пюре. Посолить, добавить муку и замесить тесто. Оно не должно быть слишком крутым и жидким.

Овощной бульон с заправкой и ньоками ингредиенты Сформировать из картофельного теста колбаску диаметром 2-3 см и нарезать тонкими кружочками.

Овощной бульон с заправкой и ньоками ингредиенты Надавить каждый кружочек вилкой. Ньоки отварить в подсоленной воде, около 2-3 минут. Вынуть на тарелку и слегка смаза

Овощной бульон с заправкой и ньоками ингредиенты Запеченный чеснок освободить от шкурки, выложить в чашу и размять вилкой. Добавить 1 ст. л. соевого соуса и перемешать. Выложить заправку в готовый бульон, при необходимости немного досолить.

Овощной бульон с заправкой и ньоками ингредиенты Подавать бульон вместе с нарезанными ломтиками запеченной курицы и картофельными ньоками. Приятного аппетита!










Овощной бульон с заправкой и ньоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru