Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп-пюре из брокколи с сыром

Автор: прошутто75

Суп-пюре из брокколи с сыром

Описание: Если вам нравятся всевозможное супы-пюре из овощей, то и этот суп из запеченной брокколи не оставит вас равнодушными! Простой состав ингредиентов и быстрота приготовления делают его особенно привлекательным для занятых мам (и не только!)

Ингредиенты

Приготовление

Суп-пюре из брокколи с сыром ингредиенты Брокколи вымыть, разделить на соцветия и выложить на противень, застеленный пекарской бумагой. Сбрызнуть оливковым маслом, слегка посолить-поперчить и запекать в разогретой до 200°С духовке 20-30 минут до приобретения "золотистого", коричневатого цвета.

Суп-пюре из брокколи с сыром ингредиенты В глубокой кастрюле разогреть 1 ст. л. оливкового масла и пассеровать нарезанный мелко лук, минут 5-7, пока он не станет мягким и не посветлеет. Затем добавить нарезанный пластинами чеснок и измельченный тимьян. Обжарить все вместе еще 1 минуту.

Суп-пюре из брокколи с сыром ингредиенты Выложить в кастрюлю брокколи и залить все горячим бульоном. По рецепту - 3 чашки (примерно по 220 мл). Довести до кипения, накрыть кастрюлю крышкой и варить все около 15 минут.

Суп-пюре из брокколи с сыром ингредиенты По истечении указанного времени добавить в кастрюлю натертый сыр, консервированную фасоль, посолить-поперчить по вкусу и взбить погружным блендером или (как у меня) в чаше стационарного миксера.

Суп-пюре из брокколи с сыром ингредиенты Прогреть суп-пюре и подавать. С хлебными гренками... или с обжаренным беконом, как у меня!


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!))





Суп-пюре из брокколи с сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru