Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряники медовые

Автор: shkolnikR

Пряники медовые

Описание: С детства очень люблю пряники, но к сожалению в магазине таких пряников уже не купить. Решила попробовать приготовить дома и начала поиск. Рецепт нашелся очень быстро у нашего популярного кондитера Карин Горен. Ее рецепты замечательны, всегда получаются и этот рецепт не стал исключением. Ну конечно же не обошлось без небольших изменений. И так начнем.

Ингредиенты

Приготовление

Пряники медовые ингредиенты В кастрюле смешать мед, сахар, ваниль, корицу, растительное масло и молотую гвоздику.

Пряники медовые ингредиенты На небольшой огне, помешивая, довести до кипения. Снять с огня и добавить соду, тесто начнет пениться. Хорошо вымешать. Оставить тесто на 10 мин. Вбить яйцо.

Пряники медовые ингредиенты Просеять муку с разрыхлителем и хорошо перемешиваем деревянной ложкой до получения однородной массы. Не пугайтесь тесто получается липким. Убираем на 2 часа в холодильник.

Пряники медовые ингредиенты Разогреть духовку до 180 гр. Вытащить тесто из холодильника и с помощью ложки для мороженого сформировать пряники. Выложить на небольшом расстоянии друг от друга на противень. Из этой порции получается 16 пряников.

Пряники медовые ингредиенты Выпекаем 10- 15 мин. Важно не передержать. Пока пряники остывают готовим глазурь. Смешиваем сахарную пудру с лимонным соком (можно заменить на молоко ).

Пряники медовые ингредиенты Покрыть пряники глазурью и оставить до полного застывания глазури. Приятного аппетита!




Пряники медовые — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru