Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чёкертме кебаб и бодрум кебаб

Автор: olka-turk

Чёкертме кебаб и бодрум кебаб

Описание: Почти в каждой провинции Турции есть свой кебаб. Адана, Урфа, Маниса... Так как я уже около 7 лет живу в Бодруме, сегодня решила вас познакомить с нашей версией сытного блюда. Работая в ресторане поняла, что это блюдо было одно из самый любимых среди турков. Вне сезона готовлю дома Чёкертме кебаб, николько не уступающий по вкусу ресторанному блюду. Никаких сложных ингредиентов, только время на подготовку.

Ингредиенты

Приготовление

Чёкертме кебаб и бодрум кебаб ингредиенты Для начала подготовим мясо. Мясо может быть любое (можно использовать даже курицу). Мясо лучше использовать слегка замороженное, так как его желательно нарезать небольшими тонкими пластинками.

Чёкертме кебаб и бодрум кебаб ингредиенты После того как мясо порезали, натрем на терке лук, пропустим через чеснокодавку 1 зубчик чеснока. Перемешать мясо с луком и чесноком. Добавить оливковое масло и винный уксус. Оставляем на пол часа.

Чёкертме кебаб и бодрум кебаб ингредиенты Очистить картофель. Натереть на крупной терке. Оставить в воде, для удаления лишнего крахмала.

Чёкертме кебаб и бодрум кебаб ингредиенты Еще раз промыть картофель. Положить на бумажное полотенце для обсыхания.

Чёкертме кебаб и бодрум кебаб ингредиенты Обжарить картофель до золотистого цвета, выложить на бумажное полотенце.

Чёкертме кебаб и бодрум кебаб ингредиенты На растительном масле обжарить томатную пасту, добавить немного воды. Томатный соус должен быть густой. Добавить щепотку тимьяна. В это же время обжариваем мясо на сильном огне. Добавляем специи по вкусу (соль, перец и тимьян).

Чёкертме кебаб и бодрум кебаб ингредиенты Сервируем. На блюдо сначало выкладываем картофель, на картофель - пару ложек натурального йогурта с чесноком (мелко нарезаным или пропущешым через чеснокодавку).. Далее - мясо. Сверху поливаем небольшим количеством томатного соуса.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6718

Чёкертме кебаб и бодрум кебаб — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru