Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Почти мясные котлеты

Автор: Nuta12

Почти мясные котлеты

Описание: Эти котлеты не содержат ни грамма мяса, но на вкус, действительно, слегка напоминают котлетки из нежного куриного фарша. Детям моим очень понравились. А рецепт – простейший, нашла его в своей старой тетрадочке; откуда переписала – уж и не помню. Котлетки можно приготовить и в постном варианте, если исключить яйцо.

Ингредиенты

Приготовление

Почти мясные котлеты ингредиенты Отвариваем картофель. Я слегка подсаливаю и кладу пару лаврушек.

Почти мясные котлеты ингредиенты Грецкие орехи очищаем от скорлупы. У меня уже очищенные, их надо взять около 50 г (десятая часть от веса картофеля). Я орехи всегда промываю и слегка поджариваю в микроволновке или на сковороде – вкус становится более насыщенным.

Почти мясные котлеты ингредиенты Луковицу мелко рубим и пассеруем на масле до золотистого цвета.

Почти мясные котлеты ингредиенты Слив с картофеля воду, слегка остужаем его и пропускаем через мясорубку вместе с орехами. Добавляем лук, соль по вкусу, специи (у меня – немного кориандра), яйцо. И немного муки, чтобы тесто могло лепиться. Много муки не надо, около столовой ложки. А если готовите постный вариант, то вместо яйца положите дополнительную ложку муки. Лепим котлетки, панируем их в сухарях (у меня не нашлось) или в муке.

Почти мясные котлеты ингредиенты И жарим на среднем огне до золотистой корочки. Из этого количества ингредиентов у меня получилось 14 небольших котлеток.


Подать можно с овощным салатом, кетчупом, сметаной, грибным соусом.





Прошу прощения за фото. Готовила вечером, фотографии при электрическом свете получились не ахти...

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6706

Почти мясные котлеты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru