Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаново-грибной суп

Автор: Гали-28

Баклажаново-грибной суп

Описание: Не могу не поделиться этим вкусным и необычным супчиком. Конечно этот суп готовят не часто, а может еще и не готовили ни разу. Но хоть один раз все-таки, стоит его попробовать, чтоб иметь представление.

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаново-грибной суп ингредиенты В бульон добавить нарезанный картофель, дать закипеть, убавить огонь и варить до готовности. Если бульон не соленый, немного подсолить.

Баклажаново-грибной суп ингредиенты Обжарить мелко нарезанные грибы, добавить к ним мелко нарезанный лук, еще обжарить вместе, до прозрачности лука, помешивая, на среднем огне.

Баклажаново-грибной суп ингредиенты Затем добавить натертую морковь, обжарить пару минут, помешивая.

Баклажаново-грибной суп ингредиенты Баклажаны нарезать соломкой, залить кипятком для удаления горечи, отцедить на дуршлаг, промакнуть салфеткой и выложить на разогретую сковороду с маслом, помешивая обжарить. Влить соевый соус ТМ Киккоман, перемешать.

Баклажаново-грибной суп ингредиенты Соединить баклажаны с овощами и прогреть две минуты.

Баклажаново-грибной суп ингредиенты Добавить обжаренные овощи в кастрюлю с картофелем, попробовать на соль. Добавить мелко нарезанный укроп, перемешать и выключить огонь. Накрыть крышкой и дать постоять 5-10 минут.

Баклажаново-грибной суп ингредиенты Разлить суп по тарелкам, добавить сметану и подавать с домашними сухариками. Приятного аппетита!






Баклажаново-грибной суп — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru