Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Щенок"

Автор: мисс

Салат Щенок

Описание: Предлагаю салат в форме собачки - символа наступающего 2018 года. Думаю, такие салаты понравятся и детям и взрослым. Да и сам по себе состав оригинален и вкусен.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Щенок ингредиенты Для приготовления салатов в виде разных фигурок необходимо использовать ингредиенты, которые будут способствовать сохранению формы и не течь. Для таких салатов хорошо подходит рис, особенно рис "Жасмин" от Мистраль. Он немного клейкий и при этом хорошо сохраняет внешний вид. Варится быстро. Заливаем рис водой в соотношении 1 к 2, доводим до кипения и варим на среднем огне 12 минут. Одновременно ставим вариться морковь и яйца. Готовым продуктам даём остыть.

Салат Щенок ингредиенты Кладём в миску остывший рис, натираем на тёрке редьку тонкими полосками.

Салат Щенок ингредиенты Кладём в салат мелкопорезанные: желток (белок оставляем на украшение), маринованные шампиньоны и варено-копчёное куриное филе. Если вы готовите детям и против копчёностей, то замените на вареное куриное филе.

Салат Щенок ингредиенты Заправляем салат майонезом, перемешиваем.

Салат Щенок ингредиенты Берём блюдо или тарелку, на которой будем подавать салат. Для воспроизведения фигуры собачки, лучше нарисовать эскиз на листе. По эскизу кладём салат в форме головы собачки на блюдо.

Салат Щенок ингредиенты Так как это будет год Жёлтой собаки, то делаем и соответствующую окраску. На средней тёрке трём вареную морковь и кладём верхним слоем на салат.

Салат Щенок ингредиенты Трём на средней тёрке белок, "рисуем" уши и нос.

Салат Щенок ингредиенты Из маринованных шампиньонов делаем брови и рот. Из маслин кладём глаза, нос, и "родинки". Подаём салат охлаждённым. Всего доброго в Новом году!!!









Салат "Щенок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru