Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Миндальное печенье без муки и масла

Автор: Анастасия АГ

Миндальное печенье без муки и масла

Описание: Тонкое хрустящее ароматное печенье с насыщенным ореховым вкусом и легкой лимонной кислинкой!

Ингредиенты

Приготовление

Миндальное печенье без муки и масла ингредиенты Для приготовления этого печенья можно взять любые орехи - фундук, грецкий орех, арахис. У меня жаренный миндаль. Измельчаем миндаль в блендере.

Миндальное печенье без муки и масла ингредиенты Белок отделяем от желтка. Соединяем желток, миндаль, сахарную пудру и лимонный сок. Тщательно перемешиваем.

Миндальное печенье без муки и масла ингредиенты Тесто должно собираться в такой шарик. Если тесто будет рассыпаться можно добавить немного воды.

Миндальное печенье без муки и масла ингредиенты Противень (у меня 24*34 см) смазываем растительным маслом. Можно воспользоватся пекарской бумагой. Выкладываем тесто и сначала руками, а затем скалкой раскатываем в тонкий пласт. Чем тоньше будет раскатано, тем хрустящее будет печенье.

Миндальное печенье без муки и масла ингредиенты Для глазури взбиваем белки с сахарной пудрой и лимонным соком до устойчивых глянцевых пиков.

Миндальное печенье без муки и масла ингредиенты Выкладываем глазурь поверх теста, разравниваем. Я нарисовала для красоты волны.

Миндальное печенье без муки и масла ингредиенты Выпекаем в разогретой до 160 градусов духовке до готовности, в моей духовке 20 минут. Пока корж еще теплый разрезаем его на порционные кусочки. После остывания глазурь начнет ломаться.


Приятного аппетита!









Миндальное печенье без муки и масла — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru