Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Собачка"

Автор: Анастасия АГ

Салат Собачка

Описание: Наступающий 2018 год - Год Желтой собаки. Предлагаю разнообразить праздничное меню простым сытным салатом, украшенным в стиле символа Нового года!

Ингредиенты

Приготовление

Салат Собачка ингредиенты Картофель очищаем, нарезаем мелкими кубиками. Противень смазываем растительным маслом и выкладываем картофель, слегка перемешиваем, чтобы обвалять каждый кусочек в масле. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут. В принципе можно обжарить картофель и на сковороде, но в духовке мне показалось проще.

Салат Собачка ингредиенты Два яйца, колбасу и огурцы мелко нарезаем. Одно яйцо, маслины и две столовые ложки картофеля откладываем для украшения. Я для подачи использовала небольшое кулинарное кольцо, диаметром 8 см. Поэтому мне хватило двух чайных ложек картофеля, половины белка и половины желтка.

Салат Собачка ингредиенты Перемешиваем все ингредиенты, заправляем майонезом, солим по вкусу.

Салат Собачка ингредиенты В кулинарное кольцо или в салатник выкладываем салат. Белок трем на мелкой терке и равномерно посыпаем сверху, по бокам выкладываем картофель. Из маслин делаем глазки и носик, мордочку из половины желтка. Снимаем кольцо и подаем к столу!


Приятного аппетита! И с Наступающим Новым годом!!!







Салат "Собачка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru