Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ризотто с дорадой и цветками тыквы

Автор: Morini

Ризотто с дорадой и цветками тыквы

Описание: В Италии на Сочельник во многих семьях готовят блюда из рыбы и морепродуктов. Предлагаю приготовить ризотто с дорадой, оно получается очень нежное, вкусное, цветки тыквы придают ему особый шарм, но если они не продаются у Вас, можно приготовить ризотто и без них. Угощайтесь!

Ингредиенты

Бульон Ризотто

Приготовление

Ризотто с дорадой и цветками тыквы ингредиенты Приготовить бульон: для бульона я взяла две головы сибаса, можете приготовить из той рыбы, которая у Вас есть. Овощи почистить, сложить рыбу и овощи в кастрюлю, налить 2 литра воды, довести до кипения и варить полчаса. Готовый бульон нужен будет горячий, поддерживайте его на маленьком огне во время приготовления ризотто.

Ризотто с дорадой и цветками тыквы ингредиенты Вымыть аккуратно цветки тыквы, обсушить, открыть цветки и удалить пестики, обрезать стебли, порезать на кусочки. Филе рыбы без кожи нарезать небольшими кусочками.

Ризотто с дорадой и цветками тыквы ингредиенты Для приготовления ризотто советую взять рис Арборио марки Мистраль. Рис предварительно промывать НЕ нужно.

Ризотто с дорадой и цветками тыквы ингредиенты В широкой сковороде разогреть 2 ст. ложки оливкового масла, всыпать рис, помешивая готовить 2 минуты. Влить вино, дать ему выпариться.

Ризотто с дорадой и цветками тыквы ингредиенты Влить 2 половника горячего бульона, перемешать, подливать по половнику бульон по мере его впитывания, пока рис не будет готов, рис нужно во время приготовления помешивать. Рис готовится около 16 минут и должен быть аль денте.

Ризотто с дорадой и цветками тыквы ингредиенты Примерно на 10 минуте приготовления ризотто добавить рыбу, перемешать.

Ризотто с дорадой и цветками тыквы ингредиенты Следом за рыбой добавить цветки тыквы, аккуратно перемешать. Ризотто посолить, немного поперчить.

Ризотто с дорадой и цветками тыквы ингредиенты Когда рис будет готов, снять ризотто с огня, добавить тертый пармезан.

Ризотто с дорадой и цветками тыквы ингредиенты Влить 2 ст. л оливкового масла, тщательно перемешать.

Ризотто с дорадой и цветками тыквы ингредиенты Приятного аппетита!


Угощайтесь!





Ризотто с дорадой и цветками тыквы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru