Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной суп с фрикадельками и лапшой

Автор: Okoolina

Овощной суп с фрикадельками и лапшой

Описание: Острый суп со свиными фрикадельками, овощами и яичной лапшой для подачи. Вкусно и сытно.

Ингредиенты

Для фрикаделек Для супа Для подачи

Приготовление

Овощной суп с фрикадельками и лапшой ингредиенты Делаем фарш, солим и перчим. Формируем фрикадельки. Фарш можно взять готовый. Из этого количества мяса у меня получилось 20 шт фрикаделек.

Овощной суп с фрикадельками и лапшой ингредиенты Овощи готовим все сразу, т к будем их быстро обжаривать на большом огне. Для супа нам понадобится кастрюля с толстым дном или высокий сотейник, где мы и будем сразу варить суп. Овощи режем произвольно, но тонко.

Овощной суп с фрикадельками и лапшой ингредиенты В разогретое масло выкладываем чеснок, через минуту-имбирь. Перемешиваем.

Овощной суп с фрикадельками и лапшой ингредиенты Отправляем лук, опять перемешиваем. Далее-морковь. Всё обжариваем, постоянно мешая.

Овощной суп с фрикадельками и лапшой ингредиенты Очередь кабачка.

Овощной суп с фрикадельками и лапшой ингредиенты ... и помидора с перчиком чили.

Овощной суп с фрикадельками и лапшой ингредиенты Параллельно варим яичную лапшу в отдельной кастрюле до готовности. Откидываем её на дуршлаг, сохраняя жидкость. Она нам пригодится для супа. Лапшу варила, следуя указаниям на упаковке. Чтобы она не слиплась, заправила её подсолнечным маслом.

Овощной суп с фрикадельками и лапшой ингредиенты Наливаем соевый соус, перемешиваем, готовим овощи с ним ~5 минут. Овощи готовы.

Овощной суп с фрикадельками и лапшой ингредиенты Заливаем их жидкостью из-под лапши и если её мало, то добавляем воды. Жидкости должно быть где-то 1 л. Доводим до кипения и выкладываем фрикадельки. Варим их до готовности. Это быстро, минут 5.

Овощной суп с фрикадельками и лапшой ингредиенты Кладём сухой укроп, петрушку и перец чёрный горошком. Варим суп ещё 3 минутки.

Овощной суп с фрикадельками и лапшой ингредиенты Суп готов. Даём ему немного настояться под крышкой.

Овощной суп с фрикадельками и лапшой ингредиенты Берём тарелку, выкладываем в неё лапшу. Это кому сколько хочется и заливаем супом с фрикадельками. Я люблю суп густой. Этот суп можно есть и с рисом, отдельно сваренным и просто безо всего!


Вкусный, уютный, для зимних холодов, очень сытный супчик! Рекомендую)





Овощной суп с фрикадельками и лапшой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru