Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оладьи из щавеля "Зеленые ладошки"

Автор: Тамара Плак

Оладьи из щавеля Зеленые ладошки

Описание: Этот рецепт отличается простотой и наличием в нем обилия витаминов! Щавель полезно употреблять весной и осенью. А если к нему добавить и некоторую другую зелень - закуска будет объедением. Поробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Оладьи из щавеля Зеленые ладошки ингредиенты Вот наши продукты. Пучки стандартные. Увеличивать количество яиц не следует. Достаточно одного, свежего яйца.

Оладьи из щавеля Зеленые ладошки ингредиенты Помыв зелень, режем ее не слишком крупно.

Оладьи из щавеля Зеленые ладошки ингредиенты Порезанную зелень перемешиваем, слегка солим. Зелень соль не любит, поэтому соли берем немного. Вбиваем в зеленую массу яйцо и тщательно перемешиваем. Следим, чтобы вся зелень была смазана яйцом, чтобы сухих участков массы не оставалось.

Оладьи из щавеля Зеленые ладошки ингредиенты Сковороду смазываем маслом. Ставим на огонь и нагреваем.

Оладьи из щавеля Зеленые ладошки ингредиенты Выкладываем на сковороду зеленую смесь. Лопаточкой массу распределяем по всей окружности сковороды и, слегка прижимаем наши "оладьи".

Оладьи из щавеля Зеленые ладошки ингредиенты Накрываем крышкой и жарим 2 минуты. Снимаем крышку, она больше не понадобится. Лопаточкой переворачиваем массу на другую сторону. Вот здесь большой зеленый блин будет разламываться, и вы будете переворачивать уже получившиеся оладьи. Жарим еще 2 минуты.

Оладьи из щавеля Зеленые ладошки ингредиенты Готовые "Зеленые ладошки" перекладываем на порционные тарелки. Гарниром к такой закуске подойдут: Квашеные или маринованные огурцы, зеленый лук.

Оладьи из щавеля Зеленые ладошки ингредиенты Свежие огурцы также украсят блюдо с "Зелеными ладошками".

Оладьи из щавеля Зеленые ладошки ингредиенты И будут вкусны оладьи из щавеля с редисом. Приятного аппетита!




Оладьи из щавеля "Зеленые ладошки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru