Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина в молочном соусе

Автор: iren0511

Свинина в молочном соусе

Описание: Это старинный тосканский рецепт. Мясо получается очень нежным, тает во рту. Рецепт несложный. Заходите на огонек, буду рада.

Ингредиенты

Приготовление

Свинина в молочном соусе ингредиенты Нарезать мясо порционными кусками около 1 см шириной. Срезать лишний жир.

Свинина в молочном соусе ингредиенты Смешать муку, перец, мускатный орех и 2 ч. ложки соли

Свинина в молочном соусе ингредиенты Обвалять мясо в муке и пожарить на раскаленной и смазанной маслом сковороде до румяной корочки. Шаг повторить, пока не закончится мясо.

Свинина в молочном соусе ингредиенты Обжарить на смазанной растительным маслом раскаленной сковороде лук, нарезанный полукольцами, и морковь, натертую на крупной терке, до мягкости. Добавить раздавленный чеснок, перемешать быстро лопаточкой. Если осталась мука от обвалки мяса, добавить 1-2 чайных ложки, если нет, то взять дополнительное количество муки. Быстро перемешать все содержимое сковороды и тонкой струйкой влить горячее молоко. Довести до кипения при постоянном помешивании на минимальном огне. Закипело, выключить. Заливка готова. До загустения не доводить.

Свинина в молочном соусе ингредиенты Смазать низ формы для запекания сливочным маслом. Остаток масла поломать маленькими кусочками, распределить их по дну формы.

Свинина в молочном соусе ингредиенты На низ вылить половник молочной заливки, затем положить слой мяса, затем заливка и т. д. Добавить лавровый лист. Духовку выставить на 170 градусов и отправить туда форму, закрытую крышкой, на 2 часа.

Свинина в молочном соусе ингредиенты Вот наш горшок после двух часов!

Свинина в молочном соусе ингредиенты Подавать с картофельным пюре или жареной картошкой. Мясо настолько протомившееся, нежное и мягкое...

Свинина в молочном соусе ингредиенты Вот вам разрезик. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6732

Свинина в молочном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru