Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашние булочки с клюквенной начинкой

Автор: obukhov11

Домашние булочки с клюквенной начинкой

Описание: Домашние булочки с клюквенной начинкой понравятся и детям и взрослым.

Ингредиенты

Для теста Для начинки Для посыпки готовых булочек

Приготовление

Домашние булочки с клюквенной начинкой ингредиенты В миску добавить теплое молоко (200 мл.), расплавленное сливочное масло (60 гр.), добавить 1 ч. ложку растительного масла, добавить сахар (3 ст. ложки).

Домашние булочки с клюквенной начинкой ингредиенты Далее добавить пакет гранулированных дрожжей (7 гр.). Смесь взбить.

Домашние булочки с клюквенной начинкой ингредиенты Смесь оставить на несколько минут для роспуска дрожжей. Через некоторое время на поверхности смеси образуется шапочка из мелких пузырьков.

Домашние булочки с клюквенной начинкой ингредиенты В подготовленную смесь добавить 2 яичных желтка, соль (1/2 ч. ложки). Смесь еще раз хорошо взбить. Затем добавить общее количество муки (3 стакана). Замесить тесто. Емкость с тестом накрыть полотенцем или пищевой пленкой и поставить в теплое место для подъема.

Домашние булочки с клюквенной начинкой ингредиенты После первого подъема тесто обмять и поставить подниматься вторично. Далее можно приступить к разделке булочек.

Домашние булочки с клюквенной начинкой ингредиенты Клюкву промыть.

Домашние булочки с клюквенной начинкой ингредиенты Протереть клюкву (1 стакан) пестиком через металлическое сито для удаления покровных оболочек и плодоножек.

Домашние булочки с клюквенной начинкой ингредиенты Далее добавить в пюре из клюквы сахар (5 ст. ложек), поставить на медленный огонь. Клюквенное пюре проварить до легкого загустения.

Домашние булочки с клюквенной начинкой ингредиенты Тесто раскатать в пласт толщиной около 5 мм., добавить на слой теста клюквенное пюре, распределить равномерно кулинарным шпателем.

Домашние булочки с клюквенной начинкой ингредиенты 1.

Домашние булочки с клюквенной начинкой ингредиенты Сложить пласт теста втрое.

Домашние булочки с клюквенной начинкой ингредиенты Нарезать полоски.

Домашние булочки с клюквенной начинкой ингредиенты Скрутить полости в виде спиралей, соединить в кольцо. Сформованные булочки выложить на противень, застланный пекарской бумагой, поставить на на расстойку на 20-30 мин. Далее булочки смазать взбитым яйцом и отправить в разогретую духовку для выпекания, выпекать при t=180-190°С. Хочу обратить внимание, что температурный режим и время выпекания каждый выбирает самостоятельно, ориентируясь на возможности своей духовки.

Домашние булочки с клюквенной начинкой ингредиенты Готовые булочки остудить, посыпать сахарной пудрой.

Домашние булочки с клюквенной начинкой ингредиенты Приятного чаепития за семейным столом!








Домашние булочки с клюквенной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru