Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица в томатно-оливковом соусе

Автор: Silverina1

Курица в томатно-оливковом соусе

Описание: Курица и томаты отлично сочетаются друг с другом, а если к ним добавить немного маслин и вина, будет ещё вкуснее!

Ингредиенты

Приготовление

Курица в томатно-оливковом соусе ингредиенты Я вместо бёдрышек обычно беру куриные четверти (4 шт.). В оригинале из бёдрышек удаляются кости, затем каждое режется на две части. Я этого не делаю, просто разрезаю четверти на порционные куски.

Курица в томатно-оливковом соусе ингредиенты В сотейнике на сильном огне разогреть 2 ст. л. растительного масла и обжарить курицу до золотистой корочки с обеих сторон, после чего переложить на тарелку.

Курица в томатно-оливковом соусе ингредиенты В чашу блендера выложить томаты, каперсы, маслины, зелень, чеснок и зиру, измельчить до однородности.

Курица в томатно-оливковом соусе ингредиенты В сотейник, где жарилась курица, влить вино, довести его до кипения и кипятить, пока не исчезнет запах алкоголя. Влить в сотейник томатную смесь и довести до кипения. Приправить солью и сахаром по вкусу. Выложить в соус обжаренную курицу, накрыть крышкой и тушить 20 минут (для бёдрышек с костями увеличить время на 10 минут).

Курица в томатно-оливковом соусе ингредиенты Я ещё добавляю немного маслин, нарезанных колечками.


Приятного аппетита!



Источник: вкусный блог

Курица в томатно-оливковом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru