Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельный салат с маринованным луком

Автор: ljaljka

Картофельный салат с маринованным луком

Описание: Это, однозначно, праздничный салат. Рецепт данного салата знаю очень много лет. Так что, вполне тянет на семейный рецепт. Моя мама была знатным кулинаром, но меня, не очень - то подпускала к плите. Да и все мои попытки проникнуть в святая святых-кухню (!) моментально пресекались. Так что, многие мамины рецепты научилась готовить уже будучи замужней дамой. Несмотря на данный статус, то, что у меня самой подрастали детки, мама всегда стояла за моей спиной и пыталась комментировать мою стряпню. Так что, приходилось соответствовать. Готовить этот салат она мне категорически запрещала (когда я гостила у неё), т. к. нарезала я ингредиенты недостаточно тонко (!). Вот так. К слову, салат очень вкусный. Такого рецепта я нигде не встречала. И нравится он абсолютно всем, включая довольно искушённую (в гастрономическом плане) публику. Надеюсь и вам он понравится. Приятного аппетита!

Ингредиенты

Приготовление

Картофельный салат с маринованным луком ингредиенты 1. Готовим маринад для лука. В кипяток добавить смесь яблочного (6%) и столового (30%)укусуса. Ориентируйтесь на ваш вкус. Добавьте немного соли. Заливаем маринад в, нашинкованный кольцами, лук. Оставить в маринаде, пока лук не станет мягче. На снимке, на мой взгляд, хорошо видно. Сливаем маринад. Лук оставляем в сите на время.

Картофельный салат с маринованным луком ингредиенты 2. Очистить картофель и, предварительно охлаждённые в холодильнике, варёные яйца. Нарезать максимально тонко на лепестки.

Картофельный салат с маринованным луком ингредиенты 3. Добавляем лук, соль, перец.

Картофельный салат с маринованным луком ингредиенты 4. Смешать майонез со сметаной (можно и без сметаны). И заправить салат. Перемешиваю рукой. Так лучше, иначе, при перемешивании ложкой, получится каша. Ставим в холодильник, как минимум на 8 часов.

Картофельный салат с маринованным луком ингредиенты Вот и всё, наш салат готов! Угощайтесь! Приятного аппетита.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6706

Картофельный салат с маринованным луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru