Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Манный пирог в медовом сиропе

Автор: Natalya Molodtsova

Манный пирог в медовом сиропе

Описание: Дама, у которой позаимствовала рецепт этого пирога, говорила что-то про праздник под названием Рош ха-Шана. Мне стало очень интересно, что может быть общего у манного пирога в медовом сиропе с еврейским Новым годом. Погуглив, узнала, что именно на этот праздник, который, к слову, приходится на конец сентября или начало октября, за трапезой принято хлеб обмакивать в мед, чтобы весь наступающий год был сладким. У нас Новый год еще не наступил, поэтому есть шанс приготовить этот пирог и попробовать предсказание на вкус) Пирог получается очень сладким, нежным и рассыпчатым, с приятной медовой кислинкой! Кушать его - одно удовольствие! Попробуйте наколдовать себе этот чудесный пирог с прицелом на то, что все хорошее обязательно сбудется! Сладкого Нового года! ;)

Ингредиенты

Пирог Сироп

Приготовление

Манный пирог в медовом сиропе ингредиенты Очень мягкое масло взбиваем с сахаром.

Манный пирог в медовом сиропе ингредиенты Добавляем молоко и яйцо, снова взбиваем.

Манный пирог в медовом сиропе ингредиенты Манную крупу смешиваем с разрыхлителем, ванилином и солью

Манный пирог в медовом сиропе ингредиенты Затем соединяем сухие и жидкие ингредиенты. Тесто переливаем в форму и отправляем в духовку при 180 градусах на 25 минут. У моего пирога верх очень быстро подрумянился, кажется, минут за 15, но было видно, что середина еще жидкая, поэтому единственно верным решением стало включить нижний обогрев, снизить температуру до 160 градусов и дожидаться готовности. У меня ушло еще 15 минут (всего около 30). Готовность пирога можно проверить шпажкой.

Манный пирог в медовом сиропе ингредиенты Пока запекается пирог, готовим сироп. Для этого смешиваем воду, сахар и мед, помешивая до полного расствориния последних в воде, доводим смесь до кипения, а потом кипятим на среднем огне минут 5 до легкого загустения. Мне понадобилось 10 минут, чтобы зрительно объем чуть уменьшился.

Манный пирог в медовом сиропе ингредиенты Готовый горячий пирог обильно поливаем сиропом, а затем нарезаем на квадратики.

Манный пирог в медовом сиропе ингредиенты Пирогу необходимо дать немного постоять, чтобы не обжечься горячим сиропом, пропитавшим его, и можно подавать!






Манный пирог в медовом сиропе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru