Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенные булочки из безглютеновой муки

Автор: ljaljka

Тыквенные булочки из безглютеновой муки

Описание: Сварила я чудесный лечебный куриный бульон. А к бульону, как водится, я всегда пеку свои булочки. Но, как выяснилось, неприятный сюрприз, однако, что муки у меня осталось очень мало и вся она была разная, к тому же, больше всего было муки из пшена и риса. Поскольку, муку я делаю сама и по особой методе, простым походом в магазин тут, как понимаете, не отделаешься.)А пшено делает выпечку довольно плотной. И с рисовой мукой я давно не экспериментировала.. Но, как говорится:"Охота - пуще неволи!". Если уж мне чего -то втемяшилось в голову, сопротивляться бесполезно!. Я то себя знаю. Решила добавить побольше тыквы, яиц для пышности -и, пожалуйста -итог моих кулинарных метаний - на удивление удачные булочки. Булочки получились мягкими, ароматными и очень вкусными. Рецепт, однозначно, займёт почётное место в моей кулинарной книге. Заодно, я решила поделиться и с вами рецептом. Надеюсь и вам они понравятся также как и мне. Дорогие поварята! Я понимаю, что мои безглютеновые рецепты кажутся довольно экзотичными, но, честно говоря, всё можно готовить и из муки 2 видов. Пусть вас это не смущает. И если у вас появится любопытство, желание, испечь что-нибудь безглютеновое - я всегда буду рада помочь. И адаптировать свои рецепты к вашим возможностям!

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенные булочки из безглютеновой муки ингредиенты И так приступим. 1. Растопить масло в миске. 2. Добавляем муку, орехи, соль. 3. Затем добавить 2/3 воды. Всё тщательно перемешать. Дать постоять минут 5. 4. Добавить псиллиум и воду. Перемешать. Дать постоять. 4. Тесто начинает собираться в комок, благодаря в псиллиуму (см. снимок). 5. На этом этапе, необходимо добавить тыкву. 6. Последними добавляем яйца. Всё очень тщательно перемешать. N.B! В тесто можете добавить курагу, мёд, пряности. Курага прекрасно сочетается с тыквой.:) Я готовлю булочки со своими ингридиентами.

Тыквенные булочки из безглютеновой муки ингредиенты 7. Формуем булочки по 120 г. (см. снимок). У меня получилось 14 булочек по 120 г и одна булочка - 170 г. 8. Ставим наши булочки в, предварительно нагретую до 180 г, духовку на 20 минут. Затем переключаем на режим с обдувом для получения чудесной корочки минут на 15.

Тыквенные булочки из безглютеновой муки ингредиенты Вот и всё, наши булочки готовы. Обязательно дайте им остыть, т. к. безглютеновая выпечка, пока она горячая, оставляет впечатление не пропечёной! Приятного аппетита!

Тыквенные булочки из безглютеновой муки ингредиенты Дубль два

Тыквенные булочки из безглютеновой муки ингредиенты Дубль три




Тыквенные булочки из безглютеновой муки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru