Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Ореховые мини-рулеты"

Автор: вита110

Печенье Ореховые мини-рулеты

Описание: Очень простой в исполнении рецепт, рулетики получаются рассыпчатыми, не очень сладкими, с насыщенным ореховым вкусом. Я привела полный рецепт, но в данном случае готовила из половины указанных ингредиентов. Это был тот самый случай - "нежданные гости". Печенье остается таким же и на второй день, если останется.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Печенье Ореховые мини-рулеты ингредиенты Подготовить начинку: молоко с сахаром и ванильным сахаром довести до кипения. Снять с огня, добавить молотые орехи, сухари и ром - размешать и отставить до остывания.

Печенье Ореховые мини-рулеты ингредиенты Замесить тесто руками, поначалу оно немного липкое, по необходимости добавить муки, чтоб не липло к рукам. Разделить на две части, одну убрать в холодильник.

Печенье Ореховые мини-рулеты ингредиенты На присыпанной мукой рабочей поверхности раскатать тесто в прямоугольную форму не сильно тонко, примерно ок. 1 см. Выложить половину орехов на тесто. Если начинка кажется густоватой, добавить немного молока. Завернуть рулет по длине. Так же поступить со второй частью теста. Если позволяет время - поставить рулеты в холодильник на минут 15-20. Резать будет легче.

Печенье Ореховые мини-рулеты ингредиенты Рулеты нарезать на кусочки, толщиной в 1-2 см, каждый придавить рукой и выложить на пекарскую бумагу, на расстоянии друг от друга.

Печенье Ореховые мини-рулеты ингредиенты Выпекать при 180 гр. 20 минут Из половины указанных ингредиентов получилось 20 шт.

Печенье Ореховые мини-рулеты ингредиенты Можно подавать к чаю-кофе без посыпки...

Печенье Ореховые мини-рулеты ингредиенты Или, когда остынут, посыпать сахарной пудрой.




Печенье "Ореховые мини-рулеты" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru