Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с рисом по мотивам жюльена

Автор: Okoolina

Курица с рисом по мотивам жюльена

Описание: Блюдо очень напоминает классический жюльен. Только я добавила рис с киноа ТМ Мистраль и порция побольше жюльена. Празднично, красиво и вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Курица с рисом по мотивам жюльена ингредиенты Рис отвариваем, следуя указаниям на упаковке. Мне понадобилось для форм по 3 ст л отварного риса Басмати с киноа. Выложила его на дно форм.

Курица с рисом по мотивам жюльена ингредиенты В сотейнике растопила сливочное масло и выложила мелко резанный лук репчатый. Позолотила его. Выложила к луку кусочки куриного филе. Обжарила всё немного.

Курица с рисом по мотивам жюльена ингредиенты Добавила шампиньоны, порезанные "грибочками". Сделала до полного выпаривания жидкости.

Курица с рисом по мотивам жюльена ингредиенты В посуде соединила сливки с мукой цельнозерновой и посолила по вкусу. Тщательно перемешала и вылила в сотейник. Готовила до загустения сливок. Это быстро минуты 3. Солим, если посчитали, что не солёно, но не забываем о сыре. По желанию перчим. Я чуточку добавила свеже-молотого перца чёрного.

Курица с рисом по мотивам жюльена ингредиенты Выкладываем содержание сотейника на рис.

Курица с рисом по мотивам жюльена ингредиенты Натираем сыр на тёрке, вами любимый и отправляем формочки в духовку при т-180 С на 20 минут. Ориентируйтесь по своей духовке.

Курица с рисом по мотивам жюльена ингредиенты Готово!


Празднично и красиво! Конечно вкусно)
Хорошо впишется, как горячее, на праздничный стол





Курица с рисом по мотивам жюльена — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru