Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадное печенье «Под снегом»

Автор: elena777

Шоколадное печенье «Под снегом»

Описание: Самый что ни на есть новогодний десерт - ванильно-шоколадное печенье с приятным вкраплением «ложных» орешков, вовсе не приторное, обязательно украсит ваш праздничный стол! А если его положить в красивую коробочку, то получится замечательный подарок для близких вам людей. Ведь подарок, приготовленный своими рукам, да с любовью и нежностью – самый лучший подарок на свете! Попробовав это милое угощение, никто не догадается, из чего оно приготовлено! А главное - готовится печенье очень просто и печётся всего 8-10 минут! P.S. А началось всё с оставшегося гарнира….

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадное печенье «Под снегом» ингредиенты А началось всё с того, что вечером остался гарнир – отварной булгур. Подавала я его на ужин с фаршированным болгарским перцем. Видно отварила многовато, что после ужина осталось - ни туды, и не сюды. И тут фантазия разбушевалась… В глубокой посуде смешать растопленное сливочное масло, стакан (200 граммовый) отварного булгура, сахар, коньяк (можно водку или ром), ванильный сахар и какао.

Шоколадное печенье «Под снегом» ингредиенты Влить холодное молоко, хорошо перемешать ложкой.

Шоколадное печенье «Под снегом» ингредиенты Добавить просеянную муку, смешанную с разрыхлителем. Замесить мягкое эластичное тесто, которое не должно липнуть к рукам. На фото хорошо видно, как-будто в тесте есть орешки.

Шоколадное печенье «Под снегом» ингредиенты Раскатать тесто на столе (мукой присыпать не надо), толщиной 0,5 см. Вырезать формочками любые фигурки.

Шоколадное печенье «Под снегом» ингредиенты Выложить печенье на противень, застеленный бумагой для выпечки. Поставить в разогретую духовку и выпекать при температуре 180 градусов 8-10 минут.

Шоколадное печенье «Под снегом» ингредиенты Готовое печенье остудить и присыпать «снежком» (сахарной пудрой) Две штучки дочка утащила на пробу. А попробовав, сказала: «Если бы не видела, из чего печенки сделаны, никогда бы не догадалась с чем они…такие прикольные! Можно подумать, что там какие-то орешки».

Шоколадное печенье «Под снегом» ингредиенты Можно греть чай и угощаться!

Шоколадное печенье «Под снегом» ингредиенты А если вы хотите сделать приятный сюрприз для друзей или близких, то упакуйте печенье в красивую коробочку. Вкусно, необычно и празднично!










Приятного чаепития! И - С НАСТУПАЮЩИМ!

Шоколадное печенье «Под снегом» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru