Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чечевица с мясом и овощами

Автор: svetlanaboyko75

Чечевица с мясом и овощами

Описание: Очень пикантное и полезное блюдо. Это полноценный ужин без лишнего жира и калорий. Прекрасное сочетание чечевицы с мясом, овощами и специями. В моей семье - этот рецепт один из самых любимых, попробуйте и вы!

Ингредиенты

Приготовление

Чечевица с мясом и овощами ингредиенты Свинину надо брать не жирную, нарезаем мясо небольшими кубиками. На хорошо разогретой глубокой сковороде с толстым дном, на растительном масле обжариваем мясо до румяной корочки.

Чечевица с мясом и овощами ингредиенты Морковь натираем на терке или режем соломкой, лук нарезаем полукольцами.

Чечевица с мясом и овощами ингредиенты Подготовим томаты в собственном соку без кожицы. Их нужно нарезать крупными кубиками.

Чечевица с мясом и овощами ингредиенты К мясу добавить морковь и лук, пассеровать 10 минут, а затем добавить томаты.

Чечевица с мясом и овощами ингредиенты Залить мясо и овощи водой, так чтобы она слегка покрывала их. Закрыть сковороду крышкой и тушить 30 минут, до готовности мяса.

Чечевица с мясом и овощами ингредиенты Чечевицу отварить так, как указано на упаковке. Я брала зеленую чечевицу, но можно использовать любую, какая вам нравится. Но, желательно избегать сортов, которые быстро развариваются.

Чечевица с мясом и овощами ингредиенты Чеснок измельчить и смешать с перцем чили. У меня сухие хлопья, можно использовать свежий.

Чечевица с мясом и овощами ингредиенты В готовое мясо с овощами кладем чечевицу, тщательно перемешиваем, добавляем чеснок с перцем, соль и специи по вкусу. Используйте любые специи для мяса, на Ваш вкус. Затем кладем измельченную зелень (у меня петрушка и укроп), закрываем крышкой и томим еще минут 5-7.

Чечевица с мясом и овощами ингредиенты Подаем блюдо горячим.



Приятного аппетита!


Чечевица с мясом и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru